Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Комстар-ОТС" завершил второй этап модернизации сети в Москве


    28 сентября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Оператор связи «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» завершил второй этап модернизации транспортной сети передачи данных в Москве. В рамках проекта по модернизации сети, который был начат в 2008 году, «Комстар-ОТС» заменяет устаревшее оборудование узлов связи Riverstone на новейшее оборудование Cisco. На первом этапе в 2008 году было обновлено 9 узлов передачи данных, на втором, который был завершен недавно – еще 20 узлов связи. Третий и последний этап предполагает модернизацию 50 узлов связи и завершится весной 2010 года.

    Реконструированные в рамках первого и второго этапов проекта участки сети связи уже запущены в коммерческую эксплуатацию. Так же проектом предусмотрено увеличение и расширение стыков с областным сегментом сети. Это будет способствовать цифровому сближению Москвы и Московской области и позволит предоставлять высокоскоростные услуги VPN-клиентам, имеющим офисы в этих двух регионах.

    «Самое важное для сети связи любого телекоммуникационного оператора – надежность. Модернизация сети для корпоративных клиентов, обновление оборудования гарантируют качественное и надежное соединение на всех участках сети. Кроме того, использование современного оборудования дает нам больше возможностей по предоставлению дополнительных сервисов. Наконец, немаловажно и то, что увеличится территория покрытия сети ОАО «Комстар-ОТС» в Москве и появится соединение с сетью связи Московского областного филиала», – отметил вице-президент по технологиям «Комстар-ОТС» Александр Кириллов.

    Сеть ОАО «Комстар-ОТС» является составной частью единой транспортной сети Группы компаний в Москве, которая состоит из транспортных магистралей ОАО «Комстар-ОТС», ОАО МГТС и ЗАО «Комстар-Директ», взаимосвязанных при помощи суперядра (supercore) – ключевого элемента сети. Инфраструктура имеет топологию «двойная звезда», что позволяет повысить надежность сети благодаря возможности полного резервирования, на сети применена технология спектрального уплотнения DWDM, общая пропускная способность составляет 400 Гбит/с. Сеть находится в тестовой эксплуатации.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.