Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Вымпелком" выходит из Ассоциации региональных операторов связи


    25 сентября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    "Вымпелком" хочет выйти из ассоциации с 1 октября, следует из письма, направленного гендиректором "Вымпелкома" Александром Торбаховым президенту АРОС Юрию Домбровскому 9 сентября. По мнению "Вымпелкома", ассоциация не в равной степени представляет интересы своих членов, объясняет представитель оператора Ксения Корнеева.

    11 сентября по инициативе АРОС в Минкомсвязи состоялось совещание, в ходе которого представители ассоциации предложили решить проблему присоединения сетей, признав операторов "большой тройки" "занимающими существенное положение на рынке". Межоператорские тарифы таких компаний регулируются государством. Ранее аналогичное предложение вносил в думу депутат Максим Коробов, но правительство дало на него отрицательный отзыв.

    АРОС жаловалась на "Вымпелком" и в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), заявляя: оператор отказывает или затягивает присоединение сетей менее крупных операторов в регионах. В частности, с такими проблемами столкнулись "дочки" Tele2, правление которой в России возглавляет Домбровский. По словам замначальника управления ФАС Дмитрия Рутенберга, жалоба еще рассматривается.

    У "Вымпелкома" и АРОС значительно больше общих задач, чем противоречий, уверен Домбровский. Основные задачи ассоциации, по его мнению, равноценны для всех операторов: либерализация рынка, поддержание законности, создание современной технологической среды. АРОС - одна из самых активных организаций, объединяющих операторов сотовой связи, считает гендиректор "СМАРТС-холдинга" (член АРОС) Андрей Гирев. Она инициирует или поддерживает многие полезные изменения отраслевого законодательства, например сохранение за абонентом мобильного номера, добавляет Гирев.

    Крупнейший из региональных

    "Вымпелком" - член АРОС (до 2008 г. называлась "Ассоциация-800") с самого ее основания в 1995 г., первым ее президентом был вице-президент "Вымпелкома" Георгий Васильев. Ни одна другая компания "большой тройки" в ассоциацию не входит.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.