Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС и Высшая школа менеджмента СПБГУ объявили о стратегическом сотрудничестве


    24 сентября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    МТС и Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) сообщают о старте партнерской программы, предусматривающей участие МТС в разработке и реализации образовательных программ ВШМ СПбГУ в области международного бизнеса и управления технологическими инновациями.

    В рамках соглашения, подписанного президентом МТС Михаилом Шамолиным и деканом ВШМ СПбГУ Валерием Катькало, студенты ВШМ СПбГУ получат возможность проходить производственные и преддипломные практики в различных подразделениях МТС, а также осуществлять на базе инфраструктуры компании консультационные проекты (для программ магистратуры) и выпускные проекты (для программ ЕМВА). Также запланировано проведение топ-менеджерами МТС ряда гостевых лекций для студентов Высшей школы менеджмента и участие представителей МТС в работе постоянных комиссий Попечительского совета ВШМ СПбГУ.

    Кроме того, разрабатывается специальный формат ежегодных Дней карьеры, проводимых в ВШМ СПбГУ - «Дни компании МТС», в рамках которых студенты и слушатели Высшей Школы Менеджмента смогут ознакомиться с актуальными вакансиями МТС, получить необходимые консультации и советы профильных специалистов компании.

    Сотрудничество также предусматривает обучение менеджеров и специалистов МТС на программах профессиональной переподготовки и повышения квалификации ВШМ СПбГУ, в том числе на специально разработанных корпоративных программах. В рамках соглашения планируется активное участие профильных специалистов компании в научно-исследовательских проектах, конференциях и семинарах ВШМ СПбГУ, в том числе по вопросам развития высокотехнологичных бизнесов, по тематике маркетинга и технологических инноваций.

    «Компания МТС уже несколько лет активно сотрудничает с ведущими ВУЗами и бизнес-школами страны по вопросам усовершенствования бизнес-образования, с тем, чтобы повысить качество и уровень востребованности выпускников. Мы рады делиться накопленными знаниями с будущими менеджерами, многие из которых станут впоследствии членами высокопрофессиональной эффективной команды МТС», - отметил президент МТС Михаил Шамолин.

    «Партнерство с лидерами российского бизнеса в числе приоритетов Высшей школы менеджмента СПбГУ, и мы с оптимизмом смотрим на развитие конструктивных партнерских отношений с компанией МТС, одним из лидеров телекоммуникационной отрасли. Опыт, который студенты школы приобретут на практиках и в работе над реальными бизнес-проектами МТС - важнейший элемент образовательного процесса в современной бизнес-школе. Вместе мы создаем лидеров будущего», - заявил декан ВШМ СПбГУ Валерий Катькало.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.