Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сбербанк финансирует чеченский WiMAX


    22 сентября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Региональный оператор связи "ВайнахТелеком", базирующийся в Чеченской республике, получит от Сбербанка России 1,6 млрд руб. на строительство беспроводной широкополосной сети доступа в Интернет в Чечне.

    В конце прошлой недели, 19 сентября 2009 г., Сбербанк России и Правительство Чеченской республики подписали инвестиционное соглашение по созданию опорно-транспортной сети передачи данных и системы базовых станций широкополосного радиодоступа на основе стандарта радиосвязи WiMAX. Объем финансовой поддержки Сбербанка по этому проекту составит 1,6 млрд рублей.

    Внедрение беспроводных сетей будет осуществляться республиканским оператором связи ЗАО "ВайнахТелеком" при поддержке Правительства Чечни. Цель проекта - обеспечение доступа к быстродействующему Интернету и услугам телефонии во всех районах республики. Его реализация позволит подключить свыше 120 тыс. абонентов и создать до 300 рабочих мест.

    По мнению руководства Сбербанка, подобные инвестиции говорят об инвестиционной привлекательности региона. "Еще несколько лет назад трудно было представить, что в Грозном будут реализовываться такие крупные проекты. Развитие телекоммуникаций - это знаковый показатель для республики, свидетельство того, что вместе с миром на территорию Чечни пришел технический прогресс. Чеченская республика стала привлекательным регионом для инвестиционной деятельности", - считает президент Сбербанка России Герман Греф.

    Связаться с представителями "ВайнахТелеком" вчера не удалось. Представители Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) сообщили репортеру ComNews, что компания может развивать коммерческую деятельность не только в Чечне. "ВайнахТелеком" обладает целым рядом лицензий, чье действие распространяется не только на Чечню, но и на Дагестан и Ингушетию, в том числе и лицензии на предоставление услуг с использованием частотного ресурса. Мы не можем уточнить, какой диапазон частот будет использовать "ВайнахТелеком", однако заметим, что частот в Грозном у компании нет", - информирует источник ComNews в Роскомнадзоре.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.