Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" готовит сани к Олимпиаде


    21 сентября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "Ростелеком" планирует инвестировать 2 млрд руб. в развитие телекоммуникационной инфраструктуры юга России в рамках подготовки к зимней Олимпиаде 2014 г. На модернизацию существующей сети "Ростелеком" потратит 70% этой суммы, а остальные 30% будут направлены на строительство новых объектов связи.

    Об этих планах журналистам рассказал генеральный директор ОАО "Ростелеком" Антон Колпаков на экономическом форуме "Сочи 2009". "Эти средства позволяют компании создать в регионе базу для оказания современнейших телекоммуникационных услуг до, во время и после проведения зимних Олимпийских игр", - заявил Антон Колпаков.

    По его словам, основные инвестиции будут вложены до 2012 г.: "Нам нужно успеть построить все к Олимпиаде. В 2012 г. объекты должны быть введены в эксплуатацию, чтобы начать работу в 2013 г.", - отметил Антон Колпаков, пояснив, что уже к этому времени ожидается большой спрос на услуги связи в олимпийском регионе. Речь идет о строительстве ВОЛС от Анапы до Адлера с ответвлением на олимпийские объекты, а также доумощнении существующих линий за счет замены оборудования. "Мощность передающего оборудования будет не менее 40 Гбит/c", - отметил он.

    Срок окупаемости этих инвестиций - не больше 7 лет. Хотя после Олимпиады ожидается спад потребления, Антон Колпаков уверен, что новые ВОЛС окупятся в срок, поскольку Сочи постоянно развивается как туристическая зона и спрос на телекоммуникационные сервисы растет. "К примеру, в Ясной поляне мощный горнолыжный комплекс работает на радиорелейке и он ждет нашу оптику", - заметил Антон Колпаков.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.