Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Alcatel-Lucent выпускает оборудовапние, объединяющее оптические и IP-сети


    17 сентября 2009 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Один из крупнейших мировых производителей телекоммуникационного оборудования Alcatel-Lucent сегодня презентовал инновационное решение, позволяющее провайдерам успешнее справляться с растущими объемами интернет-трафика. В компании говорят, что их конкуренты также представляют решения для больших объемов трафика, однако предложение Alcatel-Lucent впервые сочетает в массовом оборудовании системы как для оптических, так и для IP-сетей.

    По словам представителей Alcatel-Lucent, их практика показывает, что многие провайдеры сейчас сами покупают разное оборудование с буквально "на коленке" объединяют системы для управления оптикой и IP-сетями. В итоге Alcatel-Lucent приняла решение о выпуске конвергентного решения для объединения магистральных сетей и IP-сетей, используемых самими провайдерами для клиентов. Подобный подход позволит операторам сэкономить средства, а также повысить оптимальность использования сетей.

    "В сетях современных провайдеров есть IP-пространство, состоящее из конечных и корневых маршрутизаторов, управляемых системами менеджмента IP-сетей. Однако есть и другая сторона сетей, которой приходится управлять транспортной инфраструктурой и устройствами, входящими в нее, мультиплексорами, системами диагностики оптоволокна и др", - говорит Хуман Модеррес, директор по маркетингу Alcatel-Lucent.

    "Большая часть трафика идет по одним направлениям, будь это пиринговые сети или локальные технологии передачи видео. Если компания не занимается интеллектуальным транзитом трафика, то она несет значительные убытки, а также дает излишнюю нагрузку на корневые маршрутизаторы", - говорит он. Кроме того, Модеррес говорит, что множество провайдеров уже имеют проблемы с маршрутизацией, а это негативно влияет на общую скорость сети.

    "У многих компаний один и тот же трафик зигзагом ходит по сети, давая излишнюю нагрузку. Мы предлагаем решение, сокращающее подобные затраты", - отмечает он.

    "Одним из решений данной проблемы является использование технологии IP over DWDM (Dense Wavelength Division Multiplexing), говорят в Alcatel-Lucent. Отметим, что конкуренты Alcatel-Lucent, в первую очередь Cisco и Juniper, также смотрят в сторону данной технологии. "Мы уверены, что IP over DWDM - это ключевой момент в решениях, где эффективность транспорта важна", - рассказывает Модеррес.

    По его словам, уже к концу года компания начнет продажу устройств поддерживающих эту технологию, и управляющих одновременно оптическими и IP-сетями. В 2010 году компания намерена внедрить спецификацию ODU-Flex, где интеграция и менеджмент будут еще более тесными.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.