Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Конференция "Конвергенция телекоммуникационных сетей и услуг в России"


    17 сентября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    15-16 сентября 2009 года в московской гостинице "Националь" прошла 3-я международная конференция "Конвергенция телекоммуникационных сетей и услуг в России" - "Конвергенция-2009".

    Организаторы - ЗАО "Экспо-Телеком" совместно с ФГУП ЦНИИС (Центральный научно-исследовательский институт связи) и ФГУП НИИР (Научно-исследовательский институт радио).

    На двух пленарных заседаниях конференции - "Стратегические вопросы перехода от традиционных к конвергентным сетям связи. Конвергенция - антикризисный путь развития телекоммуникаций" и "Практические аспекты внедрения конвергентных услуг. Эксплуатационные проблемы" - прозвучало 16 докладов ведущих специалистов отрасли.

    Состав участников конференции, хоть и невелик был по количеству (кризис!), остался прежним - руководящие работники и специалисты операторов связи, системных интеграторов, отраслевых научных и проектных организаций, отечественных разработчиков, производителей и поставщиков средств связи и технологий и других заинтересованных организаций.

    Поскольку соорганизаторами конференции стали два ведущих института отрасли, доклады были выстроены по стройной схеме - от теории к практике. Были рассмотрены все аспекты конвергенции, как нового и активно проявляющего себя сегодня явления в отрасли, - от научно-технического до практического, в реальных условиях работы конкретного предприятия.

    Как отметил Е.Б. Соломатин (ЗАО "Коминфо-Консалтинг"), на журналистском уровне под конвергенцией обычно понимают конкретную технологию - FMC. Однако это - лишь частный случай конвергентных услуг. На практике понятие конвергенции гораздо глубже. Она происходит на уровне сетей, услуг, технологий, стандартов, конечных устройств и т.д. Именно это и подтвердила прошедшая конференция.

    Вот только некоторые из названий прозвучавших докладов:
    "Конвергенция в гетерогенных сетях" (А.Е. Кучерявый, ФГУП ЦНИИС);
    "Эволюция сетей связи и вопросы обеспечения массового доступа пользователей к широкой номенклатуре инфокоммуникационных услуг" (А. П. Назаренко, В.К. Сарьян, ФГУП НИИР);
    "Рациональное использование радиочастотного спектра за счет конвергенции фиксированных и мобильных сетей" (Ю.К. Трофимов ФГУП НИИР);
    "Конвергенция услуг и бизнес-моделей в эпоху Telco 2.0" (Е.Б. Соломатин, ЗАО "Коминфо-Консалтинг");
    "Виды конвергентных услуг и подходы к их продвижению" (Е.А. Журавлева, ФГУП ЦНИИС);
    "Сеть проводного вещания как инфраструктура для операторов ШПД в г. Москве" (В.С.Артюшин, ФГУП МГРС);
    "Проектирование сетей связи РФ с конвергентными услугами" (А. М. Галкин, ОАО "Гипросвязь СПб");
    "Бизнес-модели конвергентных решений для бизнес-сегмента" (Ю. Бабкина, Группа Компаний "Вымпелком");
    "Конвергентные сервисы - от теории к практике" (А. С. Корсаков, ООО "МФИ Софт")
    "Телевидение и Интернет - параллельные пересекаются!?" Г.С. Гадиян, Ассоциация HD Union, ООО "НПК "ЭРА");
    "Обеспечение качества обслуживания клиентов - конкурентное преимущество на конвергентных сетях" (И.Е. Миронова, Группы Компаний "Астерос").

    Активное неформальное обсуждение вопросов, поставленных в прозвучавших выступлениях, всеми участниками конференции во время заседаний, на "круглом столе" и в ее кулуарах, еще раз подтвердило актуальность темы конвергенции, уже в третий раз поднятой компанией-организатором. Жаль, что экономический кризис не позволил многим заинтересованным специалистам прослушать "в одном пакете" выступления профессионалов по данной актуальной для отрасли теме и высказать свое мнение на "круглом столе".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.