Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "ЭР-Телеком" модернизировал биллинг с помощью решения IBM


    17 сентября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Российский телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком Холдинг» и IBM сообщили о завершении проекта по модернизации системы биллинга оператора. IBM поставил холдингу серверное оборудование платформы х86, вычислительная мощность которой позволит «ЭР-Телеком» наращивать абоненскую базу без риска отказа системы, говорится в сообщении оператора.

    В настоящее время «ЭР-Телеком» оказывает полный спектр телеком-услуг в 17 российских городах, высокими темпами наращивая абонентскую базу. Бизнес-задачи компании обусловили рост требований к ИТ-инфраструктуре. Специалисты компании пришли к выводу, что при росте количества абонентов текущей вычислительной мощности системы биллинга будет недостаточно. В связи с этим было принято решение протестировать доступные на рынке серверные решения и модернизировать собственный серверный парк.

    По результатам тендера, в ходе которого проводилось нагрузочное тестирование всех участвовавших в конкурсе платформ, было выбрано решение IBM как наиболее надежное и масштабируемое, отметили в «ЭР-Телекоме».

    «Реализация данного проекта позволила повысить доступность абонентских услуг в разы. Решение является более гибким с точки зрения масштабируемости, по сравнению с решениями конкурентов. В данный момент оно тиражировано на все 15 филиалов холдинга, а в будущем мы планируем реализовать техническую схему высокой отказоустойчивости системы биллинга», - прокомментировал результаты проекта ИТ-директор «ЭР-Телеком Холдинга» Виктор Тумский.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.