Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Красноярском крае запущена первая сеть WiMax


    17 сентября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Оператор связи «Синтерра» и альтернативный оператор связи Сибири «СВР-Центр» ввели в коммерческую эксплуатацию первую WiMAX-сети в Красноярском крае. Сеть запущена в городском поселении Нижняя Пойма в рамках развития Программы «Региональные мини-сети WiMAX». Она построена в интересах компании «Северо-Восточный Регион–Центр» («СВР-Центр»), которая будет эксплуатировать созданную инфраструктуру и оказывать на ее базе услуги широкополосного доступа в Интернет и передачи данных под собственным брендом.

    ООО «СВР-Центр» создано в 2007 г. Компания обладает комплектом лицензий на оказание широкого спектра услуг связи в Красноярском крае и Иркутской области.

    Сеть работает в частотном диапазоне 2,5-2,7 ГГц на оборудовании производства компании «Iskratel». Базовая станция работает с абонентскими устройствами StarMAX 2130, StarMAX 2150, StarMAX 2140. По результатам тестовой эксплуатации с учетом рельефа местности и существующей застройки оборудование стабильно функционирует на расстоянии 12 км в зоне прямой видимости и 5 км в отсутствии прямой видимости.

    При строительстве сети в Нижней Пойме было применено комплексное решение WiMAX+VSAT, разработанное «Синтеррой» совместно с дочерней компанией «Глобал-Телепорт» специально для партнеров, развертывающих сети в населенных пунктах, где отсутствует фиксированная наземная инфраструктура.

    "Мы запустили в коммерческую эксплуатацию первую из восьми построенных WiMAX-сетей, – прокомментировал событие Сергей Бурмакин, генеральный директор компании «СВР-Центр». – Уже сейчас мы планируем расширение проекта и создание около 60 сетей, на базе которых будет реализовываться программа по построению инфраструктуры информационных коммуникаций для муниципальных районов и муниципальных образований региона".

    «Проект мини-сети WiMAX развивается и приходит в самые труднодоступные районы,– говорит Павел Кучерук, коммерческий директор компании «Синтерра». – Теперь при поддержке группы компаний «Синтерра» и благодаря решению WiMAX+VSAT наш партнер сможет оказывать услуги широкополосного доступа при отсутствии возможности подключения к наземной инфраструктуре».

    Напомним, что Программа «Региональные мини-сети WiMAX» рассчитана на населенные пункты с численностью до 100 тыс. человек, где существует неудовлетворенный спрос на услуги широкополосного доступа в Интернет. Большинство населенных пунктов, на которые рассчитана Программа, имеют малоэтажную застройку. На данный момент помимо Нижней Поймы в коммерческой эксплуатации находятся партнерские WiMAX-сети в Апрелевке, Курске, Рязани и Грозном. Кроме того, ведутся работы по строительству еще 60 сетей.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.