Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Вымпелком" купил лаосского сотового оператора Tigo


    17 сентября 2009 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Российский сотовый оператор "Вымпелком", работающий под торговой маркой "Билайн", подписал соглашение о приобретении 78% долей в компании Millicom Lao Co., Ltd., предоставляющей телекоммуникационные услуги в Лаосской Народно-Демократической Республике, у компаний Millicom Holding B.V. (Нидерланды) и Cameroon Holdings B.V. (Нидерланды). Сумма сделки составила около 66 миллионов долларов и определяется исходя из стоимости компании Millicom Lao Co., Ltd., составляющей 102 миллиона долларов. В стране сотовый оператор работает под брендом Tigo.

    В сообщении "Вымпелкома" говорится, что завершение сделки по приобретению зависит от удовлетворения (или отказа от требования соблюдения) ряда условий, в том числе получения регуляторных одобрений. В случае удовлетворения или отказа от требования соблюдения данных условий, завершение сделки по приобретению ожидается до конца 2009 года.

    В сообщении также отмечается, что оставшиеся 22% в компании Millicom Lao Co. находятся в собственности правительства Лаоса, представленного министерством финансов республики.

    Напомним, что Лаос стал третьей страной в Юго-Восточной Азии, куда вышел "Вымпелком". В мае компания начала предоставлять услуги в Камбодже, а в июле - во Вьетнаме.

    "Выход "Вымпелкома" на рынок Лаоса - это следующий логичный шаг в реализации нашей стратегии международной экспансии. Рынок Лаоса будет прекрасным дополнением к нашим существующим операциям во Вьетнаме и Камбодже, и это приобретение полностью вписывается в нашу стратегию по формированию мощного кластера в Юго-Восточной Азии", - говорит главный управляющий директор "Вымпелкома" Борис Немшич. "В Лаосе, население которого составляет 6,5 миллиона человек, а уровень проникновения мобильной связи - 23%".

    В группу "Вымпелком" входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой (фиксированной и беспроводной) связи, а также передачи данных в России, Казахстане, на Украине, в Таджикистане, Армении, Грузии и Узбекистане. Абонентская база "Вымпелкома" насчитывает более 58 миллионов пользователей.
    Основными акционерами компании являются Altimo (управляет телекоммуникационными активами "Альфа-групп"), владеющая 44% голосующих акций "Вымпелкома", и норвежская Telenor (29,9% голосующих акций).

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.