Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акции "Комстара" могут вырасти на 40%


    16 сентября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Акции "Комстара" демонстрируют привлекательное соотношение риска и доходности. Аналитики Альфа-банка оценивают потенциал роста на следующие 12 месяцев в 40% - до $6,98 за акцию и дают рекомендацию "выше рынка".

    Рекомендуемую цену "Комстара" аналитики Альфа-банка рассчитывали, включая текущую рыночную стоимость доли компании в "Связьинвесте", но не учитывая синергетический эффект от слияния с МТС. Если предполагать, что структура "Комстара" останется неизменной, а участие МТС ограничится финансовыми вложениями, аналитики Альфа-банка видят потенциал роста в 40%. Дополнительный потенциал роста может привести к повышению оценки до $8,40 за GDR.

    "В текущей цене акций не учтен потенциальный рост от слияния с МТС и возможный обмен активами со "Связьинвестом". Инвесторы, которые покупают акции сегодня, получают бесплатный опцион на оба варианта", - говорится в аналитической записке Альфа-банка. При этом, по мнению аналитиков компании, цена, предложенная МТС за приобретение 51% акций "Комстара", должна служить потолком цены акции или, по крайней мере, ограничивать потенциал снижения. Ведь две трети OIBDA приходится на фиксированную связь в Московском регионе (МГТС), и она доказала свою устойчивость во время экономического спада. Повышение регулируемого тарифа окажет лишь дополнительную поддержку выручке. Валютный риск тоже снижен, ведь весь долг и более 90% операционных затрат исчисляются в рублях.

    При этом у акций имеется дополнительный потенциал роста в случае, если "Комстар" получит принадлежащие "Связьинвесту" 23% в МГТС и спишет 26 млрд руб долга Сбербанку в обмен на 25% в "Связьинвесте". В этом случае, по мнению аналитиков Альфа-банка, "дополнительный потенциал роста составит около $8,40 за GDR".

    Основные риски включают в себя проблемы при интеграции с МТС, экономический спад, медленное повышение регулируемых тарифов, слабое увеличение доли широкополосной связи в регионах, миграцию потребителей к более низким тарифным планам и неспособность достичь договоренности на выгодных условиях по поводу "Связьинвеста". Кроме того, среди рисков выступают возможные неблагоприятные решения регуляторов и рост конкуренции. Еще один негативный момент связан с потенциальной девальвацией, поскольку отчетной валютой "Комстара" является рубль.

    Мнения экспертов инвестиционных банков и компаний представлены в данном разделе для ознакомления, могут не совпадать с мнением редакции, и не являются рекомендацией к покупке или продаже активов.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.