Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia Siemens Networks продемонстрировала работу сети LTE в России


    11 сентября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Производитель телекоммуникационного оборудования Nokia Siemens Networks стал первой компанией, продемонстрировавшей работу сети LTE в России.

    В Москве Nokia Siemens Networks показала возможные сценарии использования сети на базе технологии LTE: обмен различными данными, а также возможность осуществления вызова в пакетном режиме. Демонстрацию возможностей LTE посетил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Наум Мардер.

    О внедрении стандарта LTE во всем мире заговорили в январе 2008 г., когда международное партнерское объединение Third Generation Partnership Project (3GPP), разрабатывающее перспективные стандарты мобильной связи (GSM, GPRS, EDGE, UMTS (WCDMA), IMS и проч.), утвердило LTE в качестве следующего после UMTS стандарта широкополосной сети мобильной связи. По данным международного объединения операторов сотовой связи UMTS Форум, к 2015 г. общий доход операторов сетей связи стандарта LTE достигнет $150 млрд, что составляет примерно 15% доходов мирового рынка услуг сотовой связи (см. новость ComNews от 27 марта 2009 г.).

    В 2010 г. участники UMTS Форума начнут развертывать коммерческие сети LTE. В списке тех, кто, как предполагается, приступит к развертыванию, операторы из США, Восточной Азии (Японии, Южной Кореи, Китая) и Европы. Только в Соединенных Штатах одновременно 3 оператора запустят LTE-сети. Ожидается, что пользователями новой технологии в будущем году станут около 34 млн абонентов.

    Региональный представитель Nokia Siemens Networks по продуктам беспроводного широкополосного доступа Михаил Старовойтов отмечает, что первый в мире коммерческий терминал - LTE-модем - появится во II квартале 2010 г. Стоимость устройства, по оценкам Михаила Старовойтова, будет ниже $100.

    "Nokia Siemens Networks уделяет огромное внимание LTE и поддерживает эту технологию, - говорит руководитель отдела технических решений Nokia Siemens Networks Владимир Шапоров. - Сеть на базе оборудования LTE предлагает не только более высокие скорости передачи данных, но и меньшую задержку. У большинства интернет-приложений задержка является даже более чувствительным параметром, чем скорость передачи данных". По словам Владимира Шапорова, компания намерена предлагать операторам связи комплексного решение для LTE с возможностью перехода от GSM/WCDMA/HSPA/ HSPA+ к LTE. Кроме того, Nokia Siemens Networks продолжит развитие решения LTE за счет дальнейших исследований и разработок в области LTE для поддержки заказчиков во всех регионах. "В качестве одного из примеров можно назвать создание Центра компетенций в области LTE в Далласе, в котором работают около 500 человек из числа существующих и новых сотрудников. Также уже завершена переориентация ресурсов, занятых исследованиями и разработками в области WiMAX, на HSPA+LTE, - отмечает Владимир Шапоров. - Основными приоритетами для Nokia Siemens Networks являются соответствие телекоммуникационным стандартам и скорейший выпуск оборудования в продажу".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.