Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ситроникс" получил чистую прибыль, которая составила во II квартале 2009 г. $1 млн.


    10 сентября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Впервые за долгое время "Ситроникс" получил чистую прибыль, которая составила во II квартале 2009 г. $1 млн. Однако прибыль получена без учета "бумажного убытка" от продажи дистрибуторского бизнеса на Украине. При этом показатель компании OIBDA за отчетный период вырос на 7% до $21 млн.

    Ранее аналитики Goldman Sachs и Unicredit прогнозировали, что компания получит чистую прибыль или по крайней мере не получит убытков. Однако картину подпортило то, что компания учла негативный эффект от продажи дистрибуционного бизнеса. В апреле 2009 г. "Ситроникс" продал семь дистрибьюторских ИТ-компаний компании Melrose Holding за $49,8 млн. Сделка принесла компании "бумажный убыток", на который повлияла разница между балансовой стоимостью актива и ценой продажи, а также курсовые разницы.

    В итоге, чистый убыток компании по US GAAP увеличился в 3,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил $24,3 млн.

    Выручка компании во II квартале 2009 г. сократилась более чем на четверть до $247,1 млн. При этом доходы "Ситроникса" в сегменте "Телекоммуникации" составили $140,6 млн, сократившись на 27,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "Информационные технологии" увеличили долю в выручке компании на 17,86% - до $46,2 млн, а доходы от сегмента "Микроэлектроника" снизились на 37,4% и составили $57 млн. Показатель OIBDA за отчетный период вырос на 7% до $21 млн.

    С учетом продажи дистрибуции чистый убыток ОАО "Ситроникс" по итогам первого полугодия составил $66,9 млн против убытка в $20,2 млн годом ранее. Выручка в первом полугодии сократилась на 35,4% до $404 млн.

    По словам президента "Ситроникса" Сергея Асланяна, по итогам 2009 г. компания получит позитивный показатель EBITDA. При этом он подчеркнул, что это "очень консервативный прогноз".

    Капитальные затраты ОАО "Ситроникс" в I полугодии 2009 г. сократились почти в три раза - до $51,5 млн, а чистый долг компании по данным на 30 июня 2009 г. составил $635 млн. Кроме того, в документах компании сообщается, что с начала 2009 г. "Ситроникс" заключил новые контракты на сумму $476,2 млн.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.