Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Региональный сотовый оператор Tele2 в IV квартале запустит GSM-сети в шести новых регионах России


    10 сентября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Региональный сотовый оператор Tele2 в IV квартале запустит GSM-сети в шести новых регионах России - во Владимирской, Калужской, Кировской, Костромской, Рязанской и Вологодской областях.

    Как напоминает пресс-секретарь российского Tele2 Сергей Андрияшкин, в июне-августе 2009 г. компания запустила сети сотовой связи в Томской, Брянской, Новосибирской, Тульской и Тамбовской областях. В сентябре Tele2 выйдет на рынки Тверской и Орловской областей, а также Республики Адыгея.

    В IV квартале 2009 г. сеть Tele2 также появится минимум в шести регионах России, включая Владимирскую, Калужскую, Кировскую, Костромскую, Рязанскую и Вологодскую области. Таким образом, к концу года сеть оператор будет работать в 32 регионах шести федеральных округов. Кроме того, компания готовит к запуску в коммерческую эксплуатацию сети в остальных пяти регионах, где Tele2 имеет лицензии на оказание услуг сотовой связи.

    Во всех регионах своего присутствия Tele2 следует стратегии сотового дискаунтера. В день запуска сеть покрывает, как правило, не менее 65%. Традиционно Tele2 рассчитывает пройти точку безубыточности по EBITDA в течение трех лет с момента запуска сети в коммерческую эксплуатацию.

    Президент "Tele2 Россия" Дмитрий Страшнов говорит, что в ближайшем будущем оператор будет оказывать услуги сотовой связи во всех регионах России, на которые получил лицензии. "Мы приносим людям по-настоящему доступную по цене и качественную сотовую связь, а обострившаяся с появлением Tele2 конкуренция стимулирует снижение цен и повышение качества услуг и обслуживания", - полагает он.

    Всего в течение 2009-2010 гг. Tele2 планирует запустить сети в 18 новых регионах, причем в этом году компания увеличит объем капитальных затрат в РФ на 20% по сравнению с ранее запланированными. "CAPEX составит 1,3-1,7 млрд шведских крон, - говорил ранее Дмитрий Страшнов. - Это вложения в 17 новых регионов". Таким образом, капитальные вложения Tele2 в строительство сетей в течение года составят около $172-198 млн.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.