Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компании "Корнет-АМ" и ICON Communications выйдут на рынок фиксированной связи Армении осенью


    1 сентября 2009 | Телекоммуникации / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Как сообщил в среду на заседании Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении генеральный директор компании "Корнет-АМ" Борис Демирханян, компания планирует запустить сеть фиксированной связи WiMax 1 октября.

    В свою очередь директор по операциям компании ICON Communications Ральф Эк (Ralph Eck) заявил о намерении компании войти на рынок фиксированной связи до кона четвертого квартала 2009 года.

    КРОУ предоставила этим компаниям номерные емкости и не географические коды общественной сопряженной сети для предоставления услуг фиксированной телефонной связи 25 февраля. Согласно этому решению, компания ICON Communications получает коды 6030, 6031, 6032, 6033, 6034, "Корнет-АМ" - 6021, 6022, 6023, 6024, 6025, 6026.

    В соответствии с решением КРОУ, принятым на заседании в среду, компании "Корнет-АМ" получила лицензию на использование радиочастот 25856МГц/24857МГц для организации линии радиорелейной связи сроком до 23 марта 2017 года, а ICON Communications - радиочастоты 14134,23625/110842,3625МГц сроком на 10 лет.

    По словам Демирханяна, "Корнет-АМ" на сегодняшний день имеет чуть более 2700 абонентов, и обеспечивает доступ к сети в 18 городах Армении.

    А Эк сообщил, что число абонентов ICON Communications составляет около 2000.

    "У нас были небольшие технические планы, поэтому реализация наших агрессивных планов по завоеванию рынка были немного отложены. Сейчас все проблемы решены, и мы продолжаем свои работы", - сказал директор по операциям компании.

    На армянском рынке фиксированной связи на сегодняшний день действует только одна компания - ЗАО "АрменТел" (дочернее предприятие компании "ВымпелКом" (торговая марка Beeline). До 2007 года компания являлась монополистом в сфере фиксированной связи на армянском рынке, однако даже после отказа от всех видов монополий, де-факто продолжала сохранять позиции монополиста на рынке фиксированной связи из-за отсутствия реальной конкуренции.

    Компания "Корнет-АМ" была основана на телекоммуникационном рынке Армении в 2000 году. В 2006 году компания "Корнет-АМ" вошла в Группу компаний КОМСТАР-ОТС и представляет ее интересы на территории Армении.

    Компания Корнет-АМ первой в Армении начала строить национальную сеть беспроводного широкополосного доступа WiMax, которую запустила в коммерческую эксплуатацию 21-го октября 2009 года. Инвестиции в этот проект составили $4,6 млн.

    Компания ICON Communications, провайдер услуг широкополосного Интернета, основана в Армении в конце 2007 года. В 2008 году основным акционером компании стала международная корпорация VTEL Holdings (Дубай). Долевое участие акционеров не разглашается. Объем осуществленных инвестиций в создание сети WiMAX в Армении составляет $10 млн., а до конца 2009 года планируется вложить еще $5 млн. На данный момент в компании работает около 50 сотрудников, число которых до конца года планируется довести до 80.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.