Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компенсация за отсутствие связи во время аварии на ВОЛС


    31 августа 2009 | Телекоммуникации / Пресс-релизы / Украина / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    19 августа на магистральной волоконно-оптической линии связи ТОВ «РЕТН» Киев-Москва между Серпуховом и Тулой в 9:55 по Киевскому времени произошел обрыв кабеля. ТОВ «РЕТН» предоставляет ряду украинских провайдеров услуги магистрального Интернет транзита.

    ТОВ «РЕТН» имеет собственную DWDM магистраль высокой пропускной способности в сторону России и в сторону Западной Европы и при обрыве одного их участков в сторону Москвы маршрутизация Интернет трафика автоматически перенаправилась через Западную Европу. Ухудшение заметили лишь те из клиентов, для которых время доставки Интернет пакетов Москва-Киев высоко критично. Для больших магистральных сетей переключение трафика на резервные маршруты типично и незаметно.

    Но в 15:20 произошел обрыв волоконно-оптического кабеля на территории Украины на участке Киев-Львов. Магистральная сеть РЕТН в районе Киева-Харькова оказался полностью оторван от мировой Интернет сети. Вероятность двойного обрыва очень низка, но именно это и произошло.

    На оптических волокнах этих же кабелей работают и другие операторы Украины. Причем направление Интернет трафика в сторону России обеспечивается в основном сетью РЕТН. В западном направлении оптических сетей для передачи широкополосного Интернет трафика больше. Кабель в сторону России был восстановлен в 23:10 Киевского времени. К этому же времени были сварены волокна в сторону Запада.

    Полное отсутствие связи для клиентов РЕТН составило около 7 часов 30 минут. Как стало известно, руководство РЕТН приняло решение компенсировать всем своим клиентам отсутствие связи в 10 кратном размере! Коммерческий представитель РЕТН в Киеве Андрей Откалюк подтвердил факт двойной аварии на сети и наличие решения о 10-ти кратной компенсации.

    Источник: Пресс-служба ЕЕВС
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.