Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Комстар" запустил магистральную линию Сочи - Адлер


    28 августа 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Оператор интегрированных телекоммуникационных услуг «Комстар-ОТС» объявил о завершении строительства и вводе в эксплуатацию радиорелейной линии связи (РРЛС) в Краснодарском крае, соединяющей города Сочи и Адлер.

    Как отмечается, Южный филиал «Комстар-ОТС» приступил к строительству транспортной магистрали между Адлером и Сочи в 2008 г.; во втором квартале 2009 г. она была сдана в техническую эксплуатацию. За это время была создана радиорелейная линия связи на базе стандарта построения сети синхронной цифровой иерархии (SDH) по технологии STM-1 (Synchronous Transfer Mode, синхронный транспортный модуль), обеспечивающей суммарную емкость канала передачи данных до 155 Мбит/с. Протяженность радиорелейной линии составляет 22 км.

    По информации «Комстара», магистральная линия связи Адлер – Сочи имеет гибридную структуру: часть ее представляет собой волоконно-оптическую линию, а другая часть – беспроводную линию связи, основанную на цифровых системах радиорелейной связи Pasolink производства компании NEC.

    «Построенная нами сеть в одном из наиболее перспективных районов Юга России позволит компании увеличить скорость и объем передачи данных на участке Сочи – Адлер, увеличить количество каналов связи для присоединения сетей других операторов региона, а также начать строительство городской сети по технологии «оптика до дома» (FTTB) в Адлерском районе Сочи», – рассказал Виктор Кореш, вице-президент по региональному развитию ГК «Комстар-ОТС», генеральный директор «Комстар-Регионы».

    В последующем на базе собственной инфраструктуры компания планирует начать массовое предоставление услуг Triple Play (телефонии, широкополосного доступа в интернет и платного телевидения) для частных клиентов, а также востребованных услуг по организации виртуальных корпоративных сетей (Virtual Private Network, VPN) и предоставлению в аренду собственных каналов связи корпоративным клиентам Адлерского района Сочи.

    Ранее «Комстар» уже начал оказание комплексных услуг связи физическим лицам в центральном районе Сочи на базе построенной мультисервисной оптико-волоконной сети FTTB.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.