Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ТТК-Байкал подвел итоги работы на розничном рынке телекоммуникаций Восточной Сибири


    27 августа 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания ТТК-Байкал подвела первые итоги работы на розничном рынке широкополосного доступа в Интернет (ШПД) Восточной Сибири на состоявшейся 26 августа в Иркутске пресс-конференции.

    С мая 2008 года ТТК-Байкал приступил к реализации бизнес-стратегии компании ТТК на 2008-2015 гг., предусматривающей выход на рынок ШПД в Интернет для частных лиц, малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день розничные услуги доступны в гг. Иркутск, Ангарск, Улан-Удэ, Тайшет, Вихоревка, а общее число пользователей Интернет от ТТК-Байкал превысило 3000 абонентов. Средний ежемесячный доход от одного абонента (ARPU физ. лиц) составил 650 руб./мес.

    Предоставление доступа в Интернет компания ТТК-Байкал ведет сразу по двум технологиям: FTTB (Fiber To The Building — «оптика до здания») и ADSL (Asymmetric digital subscriber line - Асимметричная цифровая абонентская линия).

    Развернув масштабное строительство волоконно-оптической сети с пропускной способностью до 100 Мбит/с на территории Октябрьского района г. Иркутска, а также в двух микрорайонах г. Ангарска, компания подключила к ней более 570 многоквартирных домов.

    ТТК-Байкал реализовал проект по строительству и сдаче в эксплуатацию сети ШПД к Интернет для абонентов АТС Восточно-Сибирской железной дороги (филиал ОАО «РЖД») в г.г. Иркутск, Улан-Удэ, Вихоревка, Тайшет на базе технологии ADSL. Данная технология позволяет осуществить подключение через обычную телефонную линию, при этом телефон остается свободным, а доступ к сети обеспечивается круглосуточно на скорости до 2 Мбит/с. Благодаря запуску проекта, около 10 тыс. клиентов АТС ВСЖД получили возможность пользоваться Интернетом без ограничений и задержек.
    На сегодняшний день общая сумма средств, вложенных в розничный проект, составила порядка 95 млн. рублей.

    Выступая на пресс-конференции, Генеральный директор ТТК-Байкал Владимир Глазков отметил: «Предлагая жителям Восточной Сибири услуги качественного доступа в Интернет, мы несем и социальную ответственность. Потратить 500 рублей в месяц, а именно такой минимальный тариф доступен нашим абонентам, может позволить себе, практически любая работающая семья. Кроме того, практика показала, что интерес к услугам ТТК-Байкал в так называемых малых городах – огромен. Из-за отсутствия здоровой конкуренции и малого количества операторов, качество услуг и уровень цен ТТК-Байкал оказались чрезвычайно востребованными. В ближайших планах компании запуск ADSL-проектов в г.г. Зима, Нижнеудинск, Шелехов, Слюдянка, а также расширение технического охвата сетей FTTB в Иркутске и Ангарске, продолжение реализации проектов в Улан-Удэ и Братске.

    Приятным сюрпризом для наших потенциальных абонентов станет безлимитный тариф «День знаний». С 27 августа мы выходим на рынок с уникальным предложением. За 500 рублей в месяц ТТК-Байкал предлагает иркутянам и ангарчанам воспользоваться доступом в Интернет на скорости 1 Мбит\с, а жителям Улан-Удэ, Тайшета, Вихоревки на скорости 256 Кбит\с.»

    Источник: Nag.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.