Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LG Electronics и Nortel демонстрируют переключение между сетями CDMA и LTE


    26 августа 2009 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компании LG Electronics и Nortel продемонстрировали первое в мире удовлетворяющее стандартам 3GPP переключение активной передачи данных между сетями Long Term Evolution (LTE) и CDMA. Эта демонстрация показала, что уровень предоставления онлайновых услуг, таких как загрузка видео, интернет-серфинг и звонки VoIP, могут успешно поддерживаться при перемещении пользователей между сетями покрытия LTE и CDMA.

    Вклад LG в эту демонстрацию состоит в разработке устройства M13 для работы в сетях CDMA/LTE. Компания LG сосредоточилась на разработке устройств и оборудования CDMA/LTE с 2006 года в целях развития мобильных технологий нового поколения, достигнув выдающегося успеха в декабре 2008 года, создав первый в мире модемный чипсет для устройств сети 4G LTE.

    Операторы мобильной связи во всем мире готовятся к запуску сетей LTE, и первые крупные развертывания сетей ожидаются уже в 2010 году. Первоначально сети LTE будут сосуществовать с сетями CDMA, но постепенно полностью заменят их, чтобы обеспечить широкомасштабное покрытие для мобильной широкополосной связи 4G. Переключаясь между сетями LTE и CDMA, пользователи будут иметь постоянную связь для передачи данных. Это означает для операторов, что при одновременном запуске сетей уровень предоставления услуг сохранится и способствует обеспечению полного сетевого покрытия с использованием преимуществ высоких скоростей LTE, где это возможно.

    «Коммерческий запуск сетей LTE операторами CDMA в 2010 году знаменует собой важную веху, - сказал Ким Ин-кьюнг (Kim In-kyung), вице-президент по разработке технологий для сетей 4G и руководитель центра научно-технических разработок для мобильных телефонов компании LG Electronics. – Новый терминал LG M13 является результатом успешного сотрудничества с операторами Verizon Wireless и Qualcomm. Эта технология позволит операторам сетей CDMA постепенно развернуть сеть LTE поверх общенациональной сети CDMA».

    LG и Nortel успешно продемонстрировали возможность переключения между сетями LG и Nortel в режиме ожидания, а также возможность переключения с сети LTE на сеть CDMA в режиме активной передачи данных, используя функции сетевого управления, поддерживаемые абонентскими устройствами. Эта демонстрация была проведена в 700-МГц диапазоне с использованием технологии Nortel CDMA Evolved High-Rate Packet Data (eHRPD) 1xEV-DO и решения Nortel LTE в сочетании с двухрежимным терминалом LG M13, работающим в сетях CDMA и LTE. Терминал M13, являющийся испытательным устройством, собранным из компонент коммерческого уровня, послужит основой для создания пользовательского устройства, выпуск которого ожидается в 2010 году.

    Переключение между сетями CDMA и LTE было продемонстрировано в условиях прямого эфира в центре научно-технических разработок компании Nortel в городе Оттава (Канада).

    Источник: IT-News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.