Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российская орбитальная группировка связи к 2020 г будет состоять из 70 космических аппаратов


    26 августа 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Российская орбитальная группировка связи, вещания и ретрансляции к 2020 г будет состоять из 70 космических аппаратов. Об этом сообщил статс-секретарь, заместитель руководителя Федерального космического агентства /Роскосмос/ Виталий Давыдов на Шестом Международном аэрокосмическом конгрессе.

    Он подчеркнул, что одной из основных задач Федеральной космической программы России на 2006-2015 гг является "наращивание количественного состава орбитальной группировки отечественных космических аппаратов". К 2015 г "ожидается увеличение числа космических аппаратов более чем в два раза по сравнению с существующим". Наряду с увеличением количества космических аппаратов планируется "наращивание уровня их технических характеристик, обеспечение их соответствия мировым стандартам".

    Замглавы Роскосмоса отметил, что наиболее многочисленными по составу являются космические системы связи, вещания и ретрансляции. Россия планирует активно наращивать свою орбитальную группировку связи: в 2010 г на орбите должны функционировать 26 космических аппаратов, в 2015 г - 60, а к 2020 г - 70. Эти спутники предоставляют широкий спектр телекоммуникационных услуг: спутниковая связь со стационарными приемниками на Земле, подвижная и персональная спутниковая связь, с мобильными объектами на Земле, в воздушном пространстве и в космосе, а также телерадиовещание и ретрансляция данных. Давыдов выделил также такие направления применения космических средств связи, как телемедицина, дистанционное обучение и международная электронная торговля.

    По его мнению, развитию космических средств связи будет способствовать внедрение в практику миллиметрового и оптического диапазонов частот, многолучевых антенных систем электронным управлением лучами, а также новых методов коммутации и обработки сигналов.

    Для России имеет особое значение применение спутниковых средств связи в Арктических регионах, с этой целью Роскосмос будет реализовывать перспективный проект "Арктика", - подчеркнул Давыдов.

    Источник: Прайм Тасс
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.