Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Инфоком» начинает осваивать рынок WiMax


    26 августа 2009 | Телекоммуникации / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    СП «Инфоком» (СП ОАО «Укртелеком» и Controlware, Германия) с сентября начинает осваивать рынок высокоскоростной передачи данных в стандарте фиксированного WiMax (IEEE 802.16) во всех регионах страны.

    Таким образом оператор сможет привлечь новых корпоративных клиентов и предложить дополнительные сервисы старым. Это не потребует большого объема стартовых инвестиций.

    Как сообщили в «Инфоком», в настоящий момент под WiMax-проект проводится изучение рынка, подбор производителей оборудования, его тестирование, выбор и подготовка площадок. «Первые включения запланированы на сентябрь. В 2010 г. планируется начать массовое внедрение. Наш сегмент рынка — корпоративный сектор бизнеса»,— сообщила директор по связям с общественностью «Инфоком» Ольга Слипич.

    Известно, что «Инфоком» имеет региональные представительства и дочерние структуры по всей Украине. Оператор предоставляет услуги корпоративным клиентам на базе национальной мультисервисной сети передачи данных «УкрПак». Фиксированный WiMax «Инфоком» продвигает в дочерних структурах. Например, в Одессе, на базе дочерней компании «Телнет», которая получила лицензию в диапазоне 5 ГГц в одесском регионе еще в 2006 г. На примере этого оператора можно спрогнозировать, какие перспективы есть у «Инфоком» в других регионах.

    Директор направления УкрПак\Интернет в «Телнете» Сергей Ергин рассказал, что для используемого компанией диапазона уже появилось более дешевое оборудование. Но все же диапазон 5 ГГц остается дорогим удовольствием. Компании, работающие в 5 ГГц, основную конкуренцию испытывают со стороны операторов, работающих в диапазоне 2,4 ГГц (Wi-Fi). «Но поскольку этот диапазон (2,4) сильно замусорен, мы считаем, что нашим корпоративным клиентам, таким как банки, предоставлять услуги в этом диапазоне нельзя, так как связь не гарантирована»,— отмечает господин Ергин.

    Источник: Экономические известия
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.