Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС ведет строительство волоконно-оптической сети на юге России


    25 августа 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Сотовый оператор МТС ведет строительство волоконно-оптической сети (ВОЛС) общей протяженностью 4 тыс. км на юге России. Первый участок ВОЛС будет сдан в эксплуатацию в конце 2009 г., еще два участка - в 2010 г. МТС планирует завершить стройку до Олимпиады-2014.

    Пресс-служба ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) пояснила, что компания магистральная ВОЛС строится из-за роста трафика в регионе и развития сетей 3G. В зависимости от экономической привлекательности направлений на всех четырех участках сети мощность будет разной. "Мощность участка Новороссийск-Сочи будет определена с учетом Олимпиады 2014 г., курортной активности и растущих потребностей региона. Финансирование по отдельным проектам в рамках компании МТС не раскрывает. Общий объем инвестиционных капиталовложений группы МТС на 2009 г. составляет $1,5 млрд", - напоминает пресс-служба МТС.

    Избыточные мощности новой магистральной сети компания МТС планирует сдавать в аренду (см. дайджест от 12 марта 2008 г.). Представители МТС говорят, что арендаторы сети в ЮФО будут определены после завершения сооружения каждого участка. "В первую очередь МТС будет подключать корпоративных клиентов. Если, конечно, стратегия позволит, то присоединят и мелких провайдеров. Это строительство хорошо тем, что сеть тянут не только до олимпийской столицы, но и до Краснодара, а так же других крупных городов. Олимпиада пройдет, а в Сочи абонентов больше не станет", - рассуждает ведущий консультант департамента фиксированной связи и ШПД J’son & Partners Consulting Григорий Бецков.

    По данным МТС, участок Краснодар - Новороссийск (295 км) будет сдан в эксплуатацию в конце этого года. Два других - Транскавказская магистраль (1700 км) и Краснодар - Астрахань (1900 км) будут достроены в конце 2010 г. Ведется поиск соинвесторов и подрядчиков для участка Новороссийск - Сочи (400 км), строительство на нём пока не начато. Подрядчиками выступили ОАО "Связьстрой-4", ООО "СвязьМонтажСтрой", ООО "ЮжРегионтелеком", ООО ПМК "Связьстрой-2", ООО МТУ "Телеком-С", ООО "Телеком", ЗАО "Вайнах Телеком".

    Основные магистральные операторы Южного ФО - "Синтерра", ТТК, "Ростелеком", а также "дочка" "Связьинвеста" ЮТК - присутствуют в Сочи и сдают каналы в аренду. "Синтерра" в прошлом году вложила в развитие сети в ЮФО более 100 млн руб.", - говорит пресс-служба компании "Синтерра". "Ростелеком" тоже считает, что строительство на юге выгодно, и инвестирует в развитие сеть.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.