Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Комстар" модернизирует сеть связи в Северодвинске


    24 августа 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Оператор интегрированных телекоммуникационных услуг «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» объявил о том, что Северодвинский центр услуг связи Северо-Западного филиала ЗАО «Комстар-Регионы» (100% дочерней компании «Комстар-ОТС») приступил к реализации проекта по строительству новой волоконно-оптической сети связи (ВОЛС) на территории города Северодвинска.

    Создание мультисервисной телекоммуникационной сети начато на основе технологии FTTB (Fiber-to-the-Building – волокно до дома). Сети, построенные по технологии FTTB, позволяют предоставлять широкий спектр сервисов, в том числе передачи данных, потокового видео, широкополосного доступа в интернет, голосовой связи, видео по запросу (VoD) и виртуального кинозала, видеонаблюдения, видеотелефонии и других, говорится в сообщении «Комстара».

    Широкополосный доступ в интернет будет предоставляться абонентам «Комстара» в Северодвинске на базе выделенного волоконно-оптического канала передачи данных по технологии Ethernet. Такой способ подключения обеспечивает оптимальные параметры доступа в Сеть со скоростью передачи данных до 100 Мбит/с (возможно увеличение емкости канала до 1 Гбит/с). Еще одной ключевой особенностью Ethernet по сравнению с ADSL или кабельными сетями предыдущих поколений, является симметричность скорости доступа, то есть пользователь может передавать и принимать информацию одновременно и с одинаково высокой скоростью, пояснили в «Комстаре».

    «Мы намерены расширить свое присутствие в регионе и серьезно модернизировать сеть, чтобы предоставлять клиентам полный спектр услуг Triple Play, включая телевидение, широкополосный доступ в интернет и телефонию. Особое внимание уделяется улучшению качества сервиса и обслуживания клиентов, - отметил коммерческий директор Северо-Западного филиала «Комстар-Регионы» Денис Крамаренко. – Сегодня это основные стратегические приоритеты Группы «Комстар-ОТС» на Северо-Западе России».

    Как добавил Дмитрий Зайцев, директор Северодвинского центра услуг связи Северо-западного филиала ЗАО «Комстар-Регионы», жители домов, находящихся в списке первоочередного строительства, уже через 2-3 месяца получат возможность просмотра до 50 телеканалов кабельного телевидения, а также пользования услугами широкополосного доступа в интернет, междугородной и международной телефонной связью. «Уже сегодня, подписываясь на наше пакетное предложение, абоненты получают комплексные льготы на использование как существующих, так и новых дополнительных услуг. Полностью охватить город новой сетью мы планируем к середине 2010 года», - сообщил он.

    По информации «Комстара», комплексные услуги связи будут предоставляться абонентам по тарифному плану «Классика-Эконом, пакетный», который будет включать 50 телевизионных каналов и широкополосный доступ в интернет со скоростью 170 Кбит/с.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.