Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ericsson заинтересовалась патентами Nortel Networks


    23 августа 2009 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Ericsson готовится предложить банкротной канадской Nortel дополнительные деньги за покупку прав на ряд патентов компании. Ранее Ericsson уже купила за 1,13 млрд долларов подразделение Nortel, занимающееся производством решений для сетей формата LTE. Однако данная покупка вызвала протесты со стороны канадской Research In Motion, выпускающей смартфоны Blackberry. Последняя заявила, что также претендовала на покупку LTE-подразделения, причем была готова предложить больше.

    Марк Хендерсон, глава канадского подразделения Ericsson, говорит, что лицензии Nortel не являются эксклюзивными и технологии, о которых идет речь, могут разрабатываться и другими производителями. По словам бывшего CEO Nortel Майка Зафировски, на сегодня в портфолио Nortel насчитывается более 2000 патентов, причем большая часть из них продается вместе с соответствующими бизнес-направлениями.

    Что касается LTE, до здесь в портфолио Nortel порядка сотни патентов, которые в компании пока не решили кому продавать. "Если будет принято решение о продаже патентов, то наша компания определенно будет заинтересована в покупке", - говорит Хендерсон.

    Аналитики из Morgan Stanley полагают, что в сумме на продаже и предоставлении прав на LTE-патенты на протяжении всего срока жизни этой технологии патентодержатели заработают порядка 2,9 млрд долларов.

    Источник: cybersecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.