Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Orange запустил в эксплуатацию две из трех антенн телепорта, строящегося в Иркутске


    21 августа 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Orange Business Services запустил в эксплуатацию две из трех антенн телепорта, строящегося в Иркутске. Телепорт предназначен для предоставления услуги спутниковой связи, которая востребована подразделениями заказчиков, расположенных в удаленных и труднодоступных местах.

    Антенны диметром 5,6 м. и 4,6 м., запущенные в Иркутске, предназначены для работы по технологии IDirect и организации SCPC каналов. По словам руководителя департамента технического развития сети Orange Business Services в России и СНГ Алексея Кушникова, спутниковые подключения остаются единственной возможностью для включения подразделений в удаленных и труднодоступных регионах в единую корпоративную сеть. "На сегодняшний день более 60% из установленных Orange Business Services VSAT приходятся на территорию Сибири и Дальнего Востока", - добавляет он.

    Для организации спутниковой связи Orange Business Services использует борты "Ямал", "Экспресс АМ-1", "Экспресс АМ-3" и NSS-703. " Orange Business Services вовремя успел приобрести ресурс, - отмечает генеральный директор компании "Телепорт-Сервис" Виталий Крамарь. - И хорошо, что компания сумела найти средства на развитие наземной инфраструктуры. Установка даже самого простого телепорта обойдется не меньше чем в $1 млн. Кроме того, учитывая, что Orange Business Services использует ресурс иностранного борта NSS-703, компании придется задуматься об упрощенной процедуре регистрации. Мы предлагаем объединить наши усилия в этом направлении".

    Orange уже эксплуатирует телепорты в Москве и Новосибирске. По словам Алексея Кушникова, до конца года Orange Business Services планирует запустить телепорты в Иркутске и Рязани, которые также будут являться резервными для московского и новосибирского телепортов. "Решение Orange запустить резервные телепорты в других городах можно назвать нетривиальным, и говорит об очень большом внимании компании к надежности и стойкости своей сети к чрезвыйчайным ситуациям, - полагает генеральный директор компании "Сетьтелеком" Сергей Пехтерев. – Основным плюсом при вынесении резервного телепорта из Москвы является недорогая земля, но телепорты еще нужно связать наземными каналами с основной сетью оператора. Кроме того, для полноценного резервирования необходимо замещать не только антенны и передатчики, но и оборудование хаба. А это серьёзрные инвестиции, которые фактически не использутся вне момента ЧП. Кроме того, все последние неприятности для российских операторов спутниковых сетей связаны в первую очередь с космическим, а не наземным сегментом".

    Пресс-секретарь "Синтерры" Екатерина Андреева уверена, что Orange Business Services сделал правильный выбор, сделав ставку на строительство дополнительных телепортов. "Огромная территория нашей страны и неравномерность развития телекоммуникационной инфраструктуры, сконцентрированной в крупных городах и практически отсутствующей в сельской местности, оставляют широкое поле для развития спутниковых VSAT-сетей. Так практически во всех проектах национального масштаба, реализуемых "Синтеррой", около 30% подключений выполняется "Глобал-Телепортом" по VSAT, - рассказывает Екатерина Андреева. - Именно огромная территория обязывает операторов VSAT, оказывающих услуги в масштабе страны, строить хабы как в европейской части страны, так и за Уралом. Например, сеть спутниковой связи "Глобал-Телепорт" включает четыре ЦЗССС (два в Москве, по одному в Хабаровске и Новосибирске), а также более 300 узлов доступа (шлюзовых станций) по всей территории РФ".

    Источник: comnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.