Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «ВымпелКом» покрыл сетью ШПД несколько крупнейших подмосковных городов


    20 августа 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    «ВымпелКом» покрыл сетью ШПД несколько крупнейших подмосковных городов, увеличив число домохозяйств до 250 тыс., сообщил директор по развитию ШПД по Москве и Московской области (МО) Дмитрий Даниленко.

    Строительство сетей продолжается, на очереди еще 26 городов. По мнению аналитиков, объем инвестиций в строительство составил от 3 млн до 10 млн долл.

    По словам Дмитрия Даниленко, абонентская база «Вым­пелКома» в Московской области составляет около 30 тыс. пользователей. С начала года построенная «ВымпелКомом» сеть ШПД позволила покрыть около 2,5 тыс. домов, что составляет около 250 тыс. домохозяйств. Как заявил г-н Даниленко, сейчас компания присутствует и оказывает услуги широкополосного доступа в Интернет в таких городах, как Химки, Ногинск, Балашиха и Люберцы, в ближайшее время планируется запустить услуги в Наро-Фоминске, Мытищах, Икше и Орехово-Зуеве. «К 2011 году мы планируем покрыть 26 крупнейших городов Подмосковья», - заявил г-н Даниленко. Также к этому сроку «ВымпелКом» планирует довести свою долю на московском рынке ШПД до 20%, заключил он.

    По словам аналитика J'son & Partners Григория Бецкова, на конец 2008 года доля «Вым­пелКома» на подмосковном рынке ШПД составляла около 4%. «Ожидается, что к концу года проникновение услуг ШПД в Подмосковье составит около 56%», - говорит г-н Бецков. По его мнению, на рынке ШПД МО уже есть как минимум четыре сильных игрока: «Центртелеком», «Инфолайн», «Комстар», «Акадо». По прогнозам аналитика, рост в этом сегменте возможен в течение еще трех-пяти лет, после чего наступит насыщение. «Если «ВымпелКом» продолжит развивать сеть ШПД в МО с той же скоростью, то через год его рыночная доля может составить 7-8%», - продолжил аналитик. С инвестиционной точки зрения стоимость проекта может варьироваться от 3 млн до 6 млн долл.

    Объем инвестиций в строительство сетей может составлять около 5-10 млн долл., считает аналитик iKS-Consulting Константин Анкилов. По его словам, если компания сохранит взятые темпы строительства сетей, то к концу года абонентская база оператора может составить 50-100 тыс. пользователей. «При этом доля «Вым­пелКома» на подмосковном рынке ШПД уже сейчас составляет около 5%, а через год она может достигнуть 10%», - рассуждает аналитик.

    Ранее о выходе на подмосковный рынок ШПД заявили «Акадо» и NetbyNet. «Акадо» запустила сеть в шести крупнейших городах Подмосковья, подключив к ней около 15 тыс. абонентов. Покрытие «Акадо» в МО, по данным самого оператора, уже превышает 53 тыс. домохозяйств. Таким образом, компания занимает около 2% на подмосковном рынке ШПД. Компания NetbyNet пошла иным путем - она планирует инвестировать в покупку подмосковных операторов около 60 млн долл., получив абонентскую базу около 150 тыс. пользователей. В активе компании уже есть один областной провайдер - «Синет», который обслуживает около 20 тыс. пользователей.

    Источник: РБК
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.