Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Motorola выпускает решение для защиты беспроводных сетей


    20 августа 2009 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Motorola выпустила новое решение, помогающее пользователям искать в беспроводных сетях, используемых на предприятиях и публичных беспроводных точках доступа, недочеты в безопасности и изъяны в реализации. В Motorola сообщают, что AirDefense Wireless Vulnerability Assessment (AWVA) использует новейшие методы защиты беспроводных сетей и предлагает защиту от большинства существующих на сегодня распространенных методов WiFi-атак.

    AWVA также может использоваться для защиты периметра проводной сети, если та имеет один или несколько беспроводных сегментов. Разработчики говорят, что новинка при инсталляции сама находит каждый сегмент беспроводной сети и работает с ним по отдельности.

    "Атаки на беспроводные сети становятся все более частыми, вместе с тем все больше коммерческих пользователе такие сети разворачивают у себя на предприятиях. Традиционные LAN быстро эволюционируют, избавляясь от проводов, что удобно. Очевидно и другое - вместе с дополнительными удобствами, беспроводные сети несут в себе и новые угрозы безопасности. Это становится особенно актуальным, когда подобные сети становятся критически важными для бизнеса. Полагаю, что коммерческие приложения для проактивного предотвращения вторжений в беспроводные сети в ближайшее время найдут применение не только для предотвращения атак, но и для их прогнозирования", - говорит Крейг Маттиас, старший аналитик консалтинговой компании Farpoint Group.

    Решение Motorola создано таким образом, что позволяет удаленно находить и защищать слабые места беспроводных сетей, а с другой стороны, подстраивать сети под конкретные корпоративные требования для работы необходимого софта. Система применяет несколько патентованных методов сканирования, симулирующих атаки на сети, после чего администраторы получают расширенные отчеты о проделанной работе.

    Также новинка поставляется с несколькими дополнительными модулями, в частности с AirDefense Enterprise Wireless Intrusion Prevention System, предотвращающая вторжения в режиме реального времени, и модулями, симулирующими клиентские подключения для проверки отказоустойчивости сети.

    Источник: cybersecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.