Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    РРЛ Motorola PTP600 от компании Winncom передает данные со скоростью 300 Мбит/с


    18 августа 2009 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Winncom Technologies расширяет предлагаемую линейку радиорелейного оборудования радиомостом Motorola PTP600 (PTP означает Point-to-Point). Радиомост имеет две версии: "Full", в которой скорость достигает 300 Мбит/с и "Light" - со скоростью до 150 Мбит/с. Радиомост работает на частотах 5,4, 5,8, 5,9 ГГц и способен обеспечить строительство радиолинии протяженностью более 100 км. Устройство обладает возможностью передачи 2-х потоков E1 без применения дополнительных мультиплексоров.

    Продукт использует радиотехнологию OFDM (Octagonal Frequency Division Multiplex). Суть ее заключается в том, что для передачи сигнала вместо одной несущей частоты используется множество поднесущих. Радиомост PTP600 использует 1024 поднесущих частот, поэтому приходящий в точку приема множественный сигнал, несмотря на затухания, преломления и прочие помехи, можно восстановить почти полностью. (Для сравнения, в современном стандарте мобильного WiMAX 802.16e поднесущих частот 256, но и эти характеристики дают возможность WiMAX сетям работать в условиях непрямой видимости).

    В конструкции PTP600 производитель Моторола на радиоплате использует несколько DSP-процессоров, что позволяет быстрее обрабатывать множественные сигналы от поднесущих частот. В результате удалось разработать радиомост, который в неблагоприятных условиях передает трафик хоть и с меньшей скоростью, но, тем не менее, работоспособность радиорелейной линии не нарушается.

    Еще одна технология, используемая в PTP600 - MIMO (Multiple-Input Multiple-Output) увеличивает вероятность того, что сигнал будет принят. Сигнал передается сразу в двух ортогональных поляризационных плоскостях, что позволяет на коротких расстояниях с малым уровнем помех увеличить пропускную способность канала, а на длинных пролетах снизить количество ошибок и уровень поляризационных деформаций при номинальной пропускной способности. Более того, стало возможным реализовать еще одно преимущество - радиомост работает при частичном перекрытии зоны Френеля.

    Радиомосты PTP-600 обладают функцией GPS-синхронизации, которая позволяет обеспечить работу сразу нескольких радиорелейных пролетов (радиолиний) на одной частоте. В противном случае, расположенные на одной радиомачте обычные радиомосты могут создавать помехи друг другу. GPS-синхронизация также дает возможность организовать топологию сети Multiple-Point-to-Point, при этом приемник PTP600 распознает - принят отраженный сигнал или прямой. Таким образом, заказчик эффективно использует частоты и получает более высокую пропускную способность каналов.

    Компания Winncom полагает, что радиомост Motorola PTP600 найдет применение в радиопролетах сетей операторов связи и предприятий, стремящихся организовать соединение, соизмеримое с кабельной линией связи, но более экономичное и быстровозводимое.

    О компании Motorola
    Компания Motorola известна во всем мире своими инновациями в области связи. Она создает технические решения, продукцию и услуги, обеспечивающие подлинную мобильность. Ассортимент продукции Motorola включает телекоммуникационную инфраструктуру, мобильные решения для корпоративных заказчиков, цифровые приставки, кабельные модемы, мобильные терминалы и устройства Bluetooth. Компания Motorola намерена и дальше создавать новые поколения телекоммуникационных систем для индивидуальных пользователей, предприятий и государственных организаций. По данным Fortune Motorola входит в число 100 крупнейших компаний с глобальным присутствием. Объем продаж Motorola в 2007 году составил 36,6 миллиарда долларов США. Более подробную информацию о нашей компании, сотрудниках и инновационных решениях Вы найдете на веб-сайте: http://www.motorola.com/

    Официальный дистрибьютор оборудования Motorola в России и странах СНГ - ООО "Компания Виннком"

    Корпорация Winncom Technologies - поставщик комплексных телекоммуникационных решений для интеграторов, операторов связи, государственных и корпоративных клиентов, а также для широкого круга частных предприятий. Головной офис Winncom Technologies находится в Кливленде (США), офисы расположены в России, Ирландии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Венгрии и Польше. Поставки оборудования осуществляются более чем в 85 стран мира. Начав работу в 1993 году, компания Winncom Technologies стала партнером более 30 мировых лидеров в производстве беспроводного, сетевого и IT-оборудования.

    Источник: comnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.