Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    VSATman: Украинский ИСЗ реальность или фантастика?


    14 августа 2009 | Телекоммуникации / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    «Итоги подведены. Генеральным партнером выбрана канадская компания MDA", - сказал он. По словам Зинченко, финансировать проект будет канадский государственный банк EDC. По его словам, денег хватит на реализацию всей программы. Первые средства начнут поступать уже в августе. Глава НКАУ уточнил, что необходимые документы подпишут с украинской стороны министерство финансов и компания "Укркосмос", передает ИТАР-ТАСС. "Львиную долю работ будут выполнять украинские компании", - заверил Зинченко.

    Украина в 2008 г направила предложения по участию в проекте создания первого собственного спутника связи пяти фирмам, в том числе израильской Israel Aerospace Industries, американским Orbital Sciences Corporation и Boeing.

    Что сильно смущает. Кто такая МДА?? IAE, Orbital и Боинг и их ИСЗ связи знают все.

    Копаем дальше и находимhttp://www.kyivpost.com/nation/46862 . Хм и тут МакДональдс!!

    Угу, идем далее http://www.mdacorporation.com/corporate/ Вообще ни о чем, контора торгует информацией со спутников дистанционного зондирования.. и ФСЕ!! Никаких опыта в создании ИСЗ.

    МДА больше подходит на роль распилочной конторы между бюджетом Канады и ВПК Украины и Канады. В принципе подкинуть деньжат ВПК за счет налогоплательщиков не грех, но выплачивать то ВЕСЬ кредит потом Украине..

    Моя версия событий: На предложение Украины, а давайте мы сами сделаем наш спутник из того что у нас тут со времен СССР и Гагарина завалялось, но за Ваши деньги, указанные 3 конторы повертели пальцем у виска и тихо ушли. Они и сами могут сделать и точно что-то работающее, но они не собес для молодых демократий и да еще по созданию себе конкурентов. А тут чисто ЮжМашевское лобби (проворовавшееся кстати на СиЛонче) хочет еще спереть (и ракето носитель Зенит и спутники делают именно на Южмаше) под флагом научно технического прогресса ...

    Но самое интересное даже не то сделают они ИСЗ или нет. Даже, если все сделают и будет борт на уровне Астриума, Боинга или Талеа Аления.

    Остаются вопросы: кто им будет пользоваться??

    У Украины вроде есть своя национальная точка, где то в районе 30+Е (38??). Она сейчас пустая. Самое главное это согласовать ее с соседями по позициям, тем же Евтелсатом и может ГПКС у нас 16 стволов в телевизионном Вещании на 36Е . Принцип жестокий, кто первым встал того и тапки . Согласовывать зону вещания и частотный план надо через МСЭ. Длится это и 5 лет и 7 и более.. Все сети связи на Украине сидят на Евтелсатах (у одного Датасата более 6000 ВСАТ). Все телевидение Украины или на Евтелсате, в том числе 13Е Хотберд или на W4 36Е .

    С какого бодуна они начнут крутить тарелки на новый борт одному Ющенко (или Тимошенко) известно. Попытка такого в Казахстане с Казсатом еще у всех на устах..

    Мой диагноз.. дело скорее всего затухнет после распила первой части кредита..Потом сообщат, что злые москали и подкупленные ими европейцы не дали развернуться назалежной поперек всей Европы (не согласовали частотные планы), москали устроили частотомор, а Европа опять Украйну предала. И история тихо затихнет. К вящей радости всех участников распила, за которых когда нить долги заплатит бюджет... -----------------------------------

    Автор: Сергей Пехтерев aka VSATman, генеральный директор компании "Сетьтелеком" (Altegrosky). Один из ведущих экспертов по cпутниковой связи VSAT в России.


    Источник: news.nag.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.