Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Долгосрочный кредитный рейтинг «КОМСТАРа» оставлен с негативным прогнозом


    7 августа 2009 | Телекоммуникации / Пресс-релизы / Россия / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Долгосрочный кредитный рейтинг «КОМСТАРа» оставлен в списке CreditWatch с негативным прогнозом до выведения рейтингов его материнской компании АФК «Система» из списка CreditWatch.

    51% акций ОАО «КОМСТАР — Объединенные ТелеСистемы» могут быть приобретены ОАО «Мобильные ТелеСистемы».

    Рейтинг «КОМСТАРа» оставлен в списке CreditWatch с негативным прогнозом до завершения сделки.
    Это рейтинговое действие отражает сохраняющиеся риски, связанные с приобретением пакета акций и его влиянием на характеристики кредитоспособности существующих и потенциальных мажоритарных собственников «КОМСТАРа».

    Москва (Standard & Poor’s), 7 августа 2009 г. Рейтинговая служба Standard & Poor’s объявила, что кредитные рейтинги (ВВ) российского оператора фиксированной связи ОАО «КОМСТАР — Объединенные ТелеСистемы» («КОМСТАР») и его дочерней компании ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС; «КОМСТАРу» принадлежит контрольный пакет акций МГТС) оставлены в списке CreditWatch с негативным прогнозом, в который они были помещены 1 апреля 2009 г.

    Рейтинги «КОМСТАРа» оставлены в списке CreditWatch с негативным прогнозом до выведения рейтингов его материнской компании АФК «Система» (ВВ/Watch Негативный/--) из списка CreditWatch.

    «В случае успешной передачи «Системой» 51% акций «КОМСТАРа» ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (ВВ/Watch Негативный/--) мы, вероятно, уровняем рейтинги «КОМСТАРа» и МТС. При этом рейтинг «КОМСТАРа» вряд ли будет выше рейтинга «Системы» больше, чем на одну ступень», — заявил кредитный аналитик Standard & Poor’s Александр Грязнов.

    Сдерживающее влияние на характеристики собственной кредитоспособности «КОМСТАРа» оказывают его амбициозная стратегия роста, сильная конкуренция на рынке услуг широкополосного доступа к Интернету и ухудшающаяся позиция ликвидности.

    Рейтинг поддерживают такие факторы, как прочные позиции «КОМСТАРа» на высокодоходном Московском рынке, устойчивые показатели денежного потока, обусловленные наличием инфраструктуры базового оператора связи, хорошие операционные показатели компании, а также синергетический эффект от интеграции с различными операционными структурами и телекоммуникационными активами в составе АФК «Система».

    «Мы предполагаем вывести рейтинг из списка CreditWatch после выведения из этого списка рейтингов «Системы» и МТС, когда состоится (если состоится) сделка по приобретению 51% акций «КОМСТАРа», в том числе после утверждения сделки акционерами «Системы», — заключил г-н Грязнов.

    Источник: Standard & Poor’s
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.