Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "МТТ" подключит небольших провайдеров ШПД к единой платформе взамен на доступ к последней миле


    6 августа 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Оператор дальней связи "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) планирует подключать небольших провайдеров ШПД к единой платформе и продавать им услуги triple play, взамен получая доступ к их последней миле. МТТ предлагает партнерам оборудование для строительства сетей производства Huawei, которое в общей сложности рассчитано на обслуживание 1,5 млн абонентов, что соответствует 15% от общей абонентской базы ШПД в России.

    Вчера компания МТТ официально представила новую бизнес-модель на рынке ШПД, о которой ComNews сообщал ранее (см. новость ComNews от 17 июля 2009 г.). Как сообщил генеральный директор МТТ Виктор Бертяков, за четыре месяца после старта программы более 200 провайдеров заинтересовались ею, из них 50 дали предварительное согласие на участие и 30 контрактов находятся в стадии подписания.

    Китайский производитель Huawei выступил технологическим партнером - он поставил оборудование для строительства сетей в 40 российских городах. "В проекте используется полный спектр решений Huawei для сетей передачи данных", - отметил президент российского представительства Huawei Чжан Хайбо. Сумму контракта МТТ и Huawei не раскрывают. Заместитель директора департамента по работе с ключевыми клиентами Huawei Владимир Кислянских сообщил репортеру ComNews, что поставленное оборудование рассчитано на 1,5 млн абонентов, что соответствует 15-20% российской абонентской базы ШПД.

    "К началу сентября планируется сдать в эксплуатацию около 30 узлов ШПД. У всех наших партнеров есть доступ к единому биллингу плюс единые тарифы ", - отметил Виктор Бертяков. Его заместитель по коммерции Николай Чураев уточнил, что лицензиатом услуги выступает МТТ.

    "Наибольший интерес к предложенной бизнес-модель мы видим в городах с жесткой конкурентной ситуацией, где предлагаемые нами в рамках партнерской программы дополнительные преимущества делают нашего партнера лидером данного сегмента рынка в регионе присутствия, - говорит Николай Чураев. - Например, услуга IPTV. Наш партнер получает IPTV как законченную услугу в общем пакете услуг, предлагаемых МТТ. Цены для абонентов будут на уровне московских".

    У МТТ уже появились первые партнеры: московский "Горком" (абонентская база - 60 тыс. пользователей) и "Курсктелеком" (2 тыс. абонентов). "Очевидно, что это предложение может быть интересно совсем небольшим операторам или старт-ап компаниям, начинающим бизнес с нуля", - говорит пресс-служба ОАО "Комстар-ОТС". "В партнерской программе МТТ мы нашли новый источник роста, поддержания высокого темпа развития сети и быстрого захвата рынка. Мы планируем увеличить динамику строительства как минимум в три раза", - подтверждает гендиректор "Курсктелекома" Олег Донской. "Однако услуга скорее нишевая, так как сегодня на рынке активно работают крупные федеральные операторы и межрегиональные компании связи, давно и успешно оказывающие услуги под своим брендом", - неумолима пресс-служба "Комстара".

    Источник: Comnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.