Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Индия отозвала выданные российской ByCell India лицензии


    5 августа 2009 | Телекоммуникации / Азия / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    "Дочка" "Системы" Sistema Shyam TeleServices осталась единственным российским игроком на рынке сотовой связи Индии. Принадлежащая неназванным российским инвесторам компания ByCell, получившая лицензии в пяти индийских округах, скорее всего, уйдет с рынка. Индийские власти отозвали у нее разрешение инвестировать в местную экономику.

    Правительство Индии, базируясь на рекомендации Совета по продвижению иностранных инвестиций (СПИИ), приняло решение отозвать все ранее выданные компании ByCell India разрешения на инвестирование в экономику страны, сообщает Cnews. ByCell India на 74% принадлежит швейцарскому офшору ByCell Holding, за которым стоят неназванные российские инвесторы. ByCell получила разрешение от СПИИ на осуществление инвестиций в размере до 500 млн долл. Кроме того, департамент телекоммуникаций Индии выдал ByCell гарантийные письма на получение лицензий в пяти округах: Ассам, Бихар, Западная Бенгалия, Орисса и Северо-Запад. После этого компания оплатила стоимость лицензий и внесла требуемые банковские гарантии, а также начала поиск сотрудников и заключила договоры с подрядчиками на строительство сетей. Общая сумма инвестиций ByCell в Индию составила, по утверждению компании, 25 млн долл.

    Весной этого года Министерство внутренних дел Индии потребовало от Совета по иностранным инвестициям заморозить лицензии на оказание услуг связи до тех пор, пока компания не раскроет своих бенефициаров. В конце 2007 года ByCell India подала одновременно с холдингом АФК "Система" заявку на получение универсальных лицензий в пяти индийских штатах. В заявке, которая имеется в распоряжении РБК daily, перечислены только ряд топ-менеджеров компании, в том числе Брайан Ривз, экс-глава нидерландской компании Optima Wireless, Александр Лузин, ранее работавший в американской компании Tecore Wireless Systems, и гендиректор индийского офиса компании Андрей Полуэктов. Министерство внутренних дел Индии подозревает, что перечисленные лица являются и основными акционерами компании, хотя утверждают, что им принадлежат только миноритарные пакеты.

    Источник: РБК
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.