Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телекоммуникационные фишки исчерпали потенциал роста.


    3 августа 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    По итогам прошедших двух недель российские индексы выросли на 9-10%, телекоммуникационный сектор показал более скромный рост: 6-8%. Американские рынки выросли на 5%. Потенциал роста на российском рынке почти исчерпан, считают аналитики. Credit Suisse снизил рейтинг акций РФ до уровня «ниже рынка». «Уралсиб» понизил прогноз индекса РТС на конец года с 1176 до 1032 пунктов.

    Основными событиями прошедших недель стали новости об объединении крупнейших российских операторов. В конце июля Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила сделку по приобретению 100% «Синтерры» «Мегафоном». Пока переговоры об ее условиях еще продолжаются. Ранее ФАС одобрила покупку «Комстара» сотовым оператором МТС. В конце июля в прессе сообщалось о том, что МТС купит 51% акций (пакет, принадлежащий АФК «Система») на 20% выше цены закрытия «Комстара» на торгах 30 июля – по $5,98 за депозитарную расписку. Неизвестно, будет ли МТС выкупать с рынка 35% акций, которые находятся в публичном обращении, однако на торгах в пятницу их стоимость не изменилась, что указывает на то, что МТС может ограничиться контрольным пакетом.

    В конце июля «Тройка Диалог» пересмотрела целевые цены по бумагам МРК. Рекомендация по «Центртелекому» и «Северо-Западному Телекому» понижена до «держать», по остальным МРК кроме ЮТК оставлена рекомендация «покупать». Вместе с тем, «Тройка Диалог» указывает на риск получения невыгодных для миноритариев коэффициентов конвертации бумаг МРК в акции Объединенной компании, создаваемой на базе «Ростелекома». Вместо премии в 87-125% акционеры смогут получить лишь 32%, отмечают аналитики «Тройки Диалог». Goldman Sachs также пересмотрел прогнозные цены МРК. Теперь инвестбанк рекомендует «продавать» бумаги всех операторов, кроме «Волгателекома».

    «Дальсвязь» в конце июля опубликовала отчетность по итогам 1 полугодия 2009 г. по РСБУ. Доходы от услуг связи выросли на 13%, расходы за аналогичный период – на 14%. Таким образом, рентабельность по OIBDA упала с 38,9% до 36,7%, однако рентабельность по чистой прибыли возросла на полтора процентных пункта – до 16,1%. Драйвером роста доходов послужил интернет-доступ – «Дальсвязь» увеличила доходы в этом сегменте на 30%. Кроме того, повышение тарифов на местную связь привело к росту доходов в этом сегменте (на который приходится 40% доходов компании) на 10,5%.

    Текущую неделю рынок начал ростом. К 12.30МСК индекс ММВБ поднялся на 2,7%, индекс ММВБ-Телекоммуникации вырос на 0,5%.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.