Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    22 октября 2009г. состоится "Форум операторов кабельного телевидения Украины"


    31 июля 2009 | Телекоммуникации / Пресс-релизы / Украина / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    22 октября в рамках выставки ЕЕВС состоится Форум операторов кабельного телевидения Украины. В повестке дня Форума – текущие тенденции на рынке платного телевидения и эффективность государственного регулирования отрасли.

    В Форуме примут участие крупнейшие компании телевизионного и телекоммуникационного рынка, объединения провайдеров, поставщики контента и оборудования телесетей. Приглашаются народные депутаты Украины, руководители и представители органов государственной власти.

    2008-2009 год ознаменовался как год напряженной борьбы за выживание отрасли. Кризис… Ограничение ретрансляции иностранных телеканалов, международные версии которых общепризнанны и общедоступны во всем мире, неспособность или не желание Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания реализации регистрационного принципа лицензирования провайдеров программной услуги, многочисленные нарушения в расчетах лицензионного сбора, порядка проведения проверок, привели к массовым обращением субъектов хозяйствовании в судебные органы за защитой справедливости. Большинство судов выиграны, некоторые процессы продолжаются, но чиновники из Нацсовета, делают вид, что ничего не происходит, и время застыло на часах их кабинетов.

    На противоправную деятельность Национального совета было обращено внимание Комитета свободы слова и информации Верховной Рады Украины, благодаря усилиям которого путем внесения изменений в законодательство установлены прозрачные правила начисления лицензионного сбора, ратифицирована Европейская конвенция о трансграничном вещании. Украина сделала европейский выбор в вопросах распространения зарубежной телепродукции. Однако, с момента принятия Европейской конвенции прошло около полугода, а в работе Нацсовета ничего не меняется. Продолжают существовать позорные для страны списки разрешенных телеканалов, а провайдеры месяцами, в отдельных случаях, годами продолжают ожидать законных лицензий или пустяковых внесений изменений в условия лицензий.

    «Украинский музыкальный альянс» потребовал от провайдеров оплаты прав на использование фонограмм, видеограмм, аудиовизуальной продукции… Десятки исков были предъявлены к кабельным сетям на принудительное заключение договоров с альянсом.. Провайдеры возмущены – в деятельности телесетей не используются объекты интеллектуальной собственности на материальных носителях – дополнительные необоснованные платежи лягут тяжелым бременем на кошелек абонента.

    Эти и другие вопросы будут освещать в своих выступлениях руководители отраслевых объединений – Ассоциации «Укртелесеть», Союза кабельного телевидения Украины, Всеукраинской ассоциации операторов кабельного телевидения и телеинформационных сетей, Телекоммуникационной палаты Украины, Западно- Украинской гильдии, Крымской ассоциации операторов кабельного телевидения и другие..

    Регистрация участников УТС evhvorost@uts.dn.ua
    тел. (062)348-43-91, факс (062)345-26-01

    По вопросу регистрации выступлений обращайтесь к Наталье Клитной +38 062 348 43 91, nik@uts.dn.ua

    Источник: Пресс-служба компании "ТЕХЭКСПО"
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.