Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Beeline внедрит 4G в Казахстане


    30 июля 2009 | Телекоммуникации / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Казахстан посетил топ-менеджмент группы компаний «ВымпелКом», в составе Генерального директора Александра Торбахова, Главного управляющего директора Бориса Немшича и Исполнительного Вице-президента по развитию бизнеса в странах СНГ Дмитрия Плесконоса.

    На встрече с представителями деловых СМИ Республики, где обсуждались вопросы развития казахстанского телекоммуникационного рынка, стратегия международной экспансии ГК «ВымпелКом», актуальные тенденции мирового рынка телекоммуникаций, Генеральный директор группы компаний Александр Торбахов заявил: «Мы с нетерпением ожидаем возможности начать развертывание сетей 3G в Казахстане, в ходе которого мы сможем применить наш большой практический опыт, накопленный в процессе развития услуг на базе 3G в Таджикистане, Армении, России и Узбекистане. Однако, если государственные регуляторные органы Республики предоставят частотный ресурс, подходящий для работы сетей четвертого поколения (4G), Beeline готов приступить к внедрению и этой технологии. Казахстан всегда был страной с высоким уровнем развития экономики, а запуск услуг на базе 4G поставит его в один ряд с ведущими мировыми державами с точки зрения телекоммуникационный отрасли».

    Главный управляющий директор «ВымпелКом» Борис Немшич сказал: «Казахстан - важнейший для нас рынок в СНГ. Наша казахстанская дочерняя компания приносит почти половину выручки всего бизнеса «ВымпелКом» за пределами России. Казахстанский рынок стремительно рос последние годы, но сейчас его рост замедлился, вследствие как насыщения, так и мирового экономического кризиса. Внедрение 3G, технологии HSPA+, позволяющей развивать скорость передачи данных до 7,2 Мбит/сек, и услуг на базе нее, дадут новый толчок развитию казахстанского рынка, для которого пока характерна очень небольшая доля неголосовых услуг (VAS, Value Added Services) в доходе операторов. Развитие сегмента VAS услуг на базе технологии 3G - это большой потенциал для отрасли».

    Исполнительный Вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ Дмитрий Плесконос отметил: "Мы добились больших успехов в Казахстане за последние два года: удвоили нашу активную абонентскую базу и почти в два раза увеличили рыночную долю Beeline по доходам. Сейчас перед менеджерской командой казахстанского Beeline стоят цели по укреплению наших позиций на корпоративном рынке с помощью направления Beeline Business, успешному завершению интеграции с Golden Telecom и развитию сегмента неголосовых услуг, в первую очередь на базе передачи данных, в том числе на базе технологии 3G".

    Впервые в Казахстане демонстрацию услуг 3G для представителей СМИ и корпоративных клиентов Beeline провел в августе 2008 года на базе тестовой зоны внутри офиса компании в Алматы. В апреле 2009 года Beeline предоставил возможность протестировать высокоскоростной доступ в Интернет и другие услуги на базе 3G всем желающим в своем Открытом офисе продаж и обслуживания в Алматы, где в течении двух недель работала Демонстрационная зона 3G.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.