Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «АйТи» построила инженерную и ИТ-инфраструктуру в новом офисе «РусСпецСтали»


    28 июля 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания «АйТи» завершила проект по строительству инженерной и информационной инфраструктуры в новом представительском офисе «РусСпецСтали». Перед специалистами «АйТи» стояла задача совместить сложные технологические решения с эксклюзивным дизайн-проектом помещения, говорится в сообщении компании.

    Металлургический холдинг «РусСпецСталь» недавно открыл новый представительский офис в центре Москвы. Для подготовки помещения к работе было необходимо спроектировать и построить с нуля всю инженерную и информационную инфраструктуру. Исполнителем данного проекта была выбрана компания «АйТи».

    Комплекс информационных и инженерных систем офиса должен был включать локальную сеть с доступом к интернету, телефонную связь, систему электроснабжения и бесперебойного питания офиса. Кроме того, было необходимо обеспечить защиту офисных помещений и прилегающих к ним территорий от несанкционированного доступа.

    Поскольку офис предназначен, в основном, для переговоров руководства холдинга, кроме базового набора инфраструктурных решений в проекте были использованы и системы, повышающие комфортность: управление светом, звуком, жалюзи и кондиционированием. Более того, управление освещением и жалюзи осуществляется в соответствии с концепцией «умного дома». Эта технология позволяет, например, посредством одного выключателя контролировать целую группу источников света в любой части офиса, пояснили в «АйТи». Также предусмотрена возможность автоматического включения и выключения света в нужный момент и на любой промежуток времени. Для обеспечения звукового сопровождения на потолке, в специально отведенных местах, были установлены динамики. Поддержка комфортного микроклимата офиса обеспечивается за счет полнофункциональной системы кондиционирования.

    Новый офис был построен по эксклюзивному проекту, и поэтому специалистам «АйТи» предстояло построить будущую ИТ-инфраструктуру так, чтобы она не потребовала внесения каких-либо изменений в дизайн помещений. В результате тщательного обследования офиса и изучения исходного дизайн-проекта была разработана и согласована вся необходимая техническая документация.

    В офисе «РусСпецСтали» специалисты «АйТи» развернули структурированную кабельную систему (СКС) и организовали на ее основе мультисервисную локальную вычислительную сеть. На базе решений компании Cisco была построена система IP-телефониии, подключенная также к городской телефонной сети. Развернутый сегмент беспроводного доступа Wireless Ethernet позволил обеспечить мобильный доступ в интернет для удобства сотрудников и гостей офиса. Кроме того, «АйТи» установила систему телевизионного вещания на базе «АйТи-СКС-Видео» и систему видеоконференцсвязи. Задача обеспечения защиты сетевой инфраструктуры и ее сервисов от несанкционированного доступа и внешних атак была решена с помощью межсетевого экранирования на базе программно-аппаратного адаптивного комплекса безопасности Cisco ASA, средств антивирусной защиты, полной URL-фильтрации, а также системы обнаружения и блокировки спама, говорится в сообщении «АйТи».

    Для обеспечения непрерывной работы серверов, активного сетевого оборудования, УПАТС и оборудования видеоконференцсвязи была создана система бесперебойного электропитания. При построении системы охранной сигнализации было предусмотрено 2 рубежа охраны: окна-двери; внутреннее пространство. Также были установлены системы охранного и технологического видеонаблюдения и система контроля управления доступом.

    Заместитель директора «РусСпецСтали» Анатолий Балабанов отметил: «В рамках проекта было разработано уникальное решение для высшего руководства нашего холдинга. Это потребовало широкого набора компетенций как от сотрудников «АйТи», так и от всех представителей «РусСпецСтали», участвовавших в проекте. В результате в новом офисе нашей компании была построена современная инженерная и информационная инфраструктура, полностью отвечающая современным требованиям».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.