Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Yota и Siemens избавят компании от расходов на командировки


    27 июля 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Yota совместно с Siemens Enterprise Communications продемонстрировала новое корпоративное решение «Видео-конференц-связь в качестве HD». Siemens Enterprise Communications представил свой продукт OpenScape Video, а Yota - стабильный беспроводной интернет-канал, на основе которого и было реализовано решение.

    OpenScape Video - это комплексный продукт для проведения видеоконференций в масштабе предприятия. Звонки можно совершать и с рабочего места, и из конференц-зала. Использование OpenScape Video поможет территориально распределенным компаниям существенно сократить количество командировок и расходы на них, так как многие вопросы можно обсудить и решить без поездок. Система передачи видео высокой четкости с защитой данных встраивается в общую коммуникационную сеть предприятия. Необходимую скорость передачи данных и качество передачи сервиса по интернет в совместном решении обеспечивает Yota.

    Инженеры Siemens отметили уникальные возможности Yota для реализации подобных решений на корпоративном рынке:

    Беспроводная мобильная технология связи 4-го поколения, на которой построена сеть Yota, передает видео и голосовые данные в высоком качестве и без задержек.
    Подключение к сети Yota - простое и грамотное решение для организации резервного канала во всем офисе или для обеспечения интернетом одной точки в кратчайшие сроки.
    Простота и удобство настройки оборудования Yota и качественный сервис для корпоративных абонентов.
    Демонстрация OpenScape Video состоялась на конференции «Информационные решения для модернизации и технологического развития экономики России. Решения для государственных структур и корпораций», прошедшей в рамках международного проекта A Meeting of Open Minds.

    Yota обеспечила IP-соединение между двумя комплектами видеотерминалов, расположенных в тренинг-центре Siemens Enterprise Communications и в гостинице «Националь», где проходило мероприятие.

    Технические характеристики видеотрансляции:

    скорость подключения по радиоканалу - не менее 2 Мбит/с (использовался роутер ASUS Mobile WiMAX/Wi-Fi Center);
    выделенный QoS для VoIP на сети Yota;
    разрешение видео 1289 х 720 пикселей при 30 кадрах в секунду (вместе со звуком) на основе стандарта качества AAC (оборудование Siemens Enterprise Communications: HiPath4000, OpenScape VIDEO: VHD100, VHD400);
    подключение оборудования - Ethernet-интерфейс.
    Использование OpenScape Video по сети Yota может быть стационарным: связь между пользователями в разных офисах обеспечивает роутер Mobile WiMAX/Wi-Fi Center или мобильным - с ПК или мобильных телефонов, с помощью Yota-модема или встроенного в ноутбук Mobile WiMAX чипа.

    Мобильность и безлимитные тарифы Yota обеспечивают полную свободу коммуникаций для корпоративных пользователей: в режиме видеоконференций проводятся рабочие совещания и телемосты с удаленными офисами и партнерскими компаниями, организуется связь с движущимся корпоративным транспортом. Возможно применение этого решения в практике производственных и коммерческих организаций, телемедицине, на радио, в рекламе, и т.д.

    Источник: sotovik.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.