Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Avaya купит часть Nortel за $475 млн.


    27 июля 2009 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Компания Avaya подписала соглашение о приобретении подразделения корпоративных решений корпорации Nortel за $475 млн.

    Как сообщила пресс-служба Avaya, подписанное соглашение предусматривает приобретение подразделений Nortel Enterprise Solutions, специализирующихся на решениях по передаче голоса и данных, а также разработке решений для правительственных организаций.

    По словам президента и CEO Avaya Кевина Кеннеди, покупка подразделения Enterprise Solutions компании Nortel позволит расширить партнерскую сеть Avaya и портфель продуктов и услуг компании. "Нашим основным приоритетом является защита инвестиций заказчиков обеих компаний и эффективная интеграция подразделения Nortel Enterprise Solutions в структуру Avaya", - подчеркнул он.

    Реализация соглашения требует одобрения Федерального суда округа Делавер, США, а также Высшего суда провинции Онтарио, Канада. Avaya предполагает, что все слушания пройдут в течение двух недель, после чего будет проведен аукцион и слушания по утверждению окончательной продажи.

    Глава представительства Nortel по региону Россия и страны СНГ Сергей Фишкин говорит, что новая организационная структура Nortel будет представлена не ранее середины сентября. "Сейчас еще преждевременно говорить о том, какой же будет структура компании в результате реструктуризации. Сейчас лишь можно с уверенностью констатировать тот факт, что объявленные аукционы по возможной продаже некоторых бизнес-подразделений Nortel вызвали высокий интерес в мировом деловом сообществе и многие компании проявили заинтересованность, - отметил он. - В любом случае, в ближайшие 2-3 месяца нас ждут интересные новости - именно в течение этого срока компания планирует достигнуть определенности с планом реструктуризации. Но как бы не сложились обстоятельства, наши обязательства перед клиентами превыше прочих интересов. Выполнение всех существующих обязательств перед заказчиками и партнерами по развитию существующих линеек продукции, по поставкам и техническому обслуживанию при любых обстоятельствах будут выполняться в полном объеме - это и есть наше основное условие проведения процесса реструктуризации".

    На сегодня в Nortel представлено пять основных подразделений: Enterprise, Wireless, MEN, Carrier VoIP & Applications, LG-Nortel. "Соглашения по приобретению не всегда заключаются на полное бизнес-подразделение, - отмечает пресс-служба Nortel. - В таком соглашении могут фигурировать отдельные технологии или даже отдельные географические регионы по определенным технологиям. Так что затруднительно сейчас с полной уверенностью сказать, сколько и каких еще соглашений может быть. Использование бренда и права на интеллектуальную собственность, не оговоренную в других соглашениях, также могут быть предметом соглашения".

    "Компания Bell является крупнейшим реселлером решений Avaya и Nortel в Канаде, и мы уверены, что Avaya – лидер на рынке корпоративных телекоммуникаций – является идеальным кандидатом для совершения данной сделки", – считает президент компании Bell Business Markets Стефан Бойсверт. "Подписание соглашения о приобретении компанией Avaya подразделения корпоративных решений Nortel – хорошая новость для наших клиентов, так как в результате им станет доступен еще более широкий спектр инновационных решений", – убежден CEO BT Global Services Ханиф Лалани.

    Недавно компания Nokia Siemens Networks также подписала соглашение о приобретении бизнеса канадской компании Nortel по производству оборудования для беспроводной связи по технологиям CDMA и LTE. Сумма сделки составит $650 млн (см. новость ComNews от 26 июня 2009 г.).

    Источник: Comnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.