Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Экс-милиционер стал фигурантом дела о похищении экспедитора "Евросети"


    21 июля 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Бывший сотрудник милиции подозревается в соучастии в совершении преступлений, в которых обвиняются экс-глава "Евросети" Евгений Чичваркин и сотрудники компании, сообщил РИА Новости адвокат Чичваркина Юрий Гервис. "В нашем деле появился новый фигурант - бывший сотрудник отдела уголовного розыска службы криминальной милиции УВД Южного округа Москвы Курта А.В., которые подозревается в том, что он оказывал содействие сотрудникам "Евросети" при совершении ими преступлений", - сказал защитник.

    Он не смог уточнить, предъявлены ли обвинения новому фигуранту дела.

    "Насколько я знаю, Курта ранее был осужден, в настоящее время он находится на условно-досрочном освобождении. Это абсолютно подконтрольный человек, он находится в противоположном "лагере", - сказал Гервис.

    Адвокат добавил, что следствие не конкретизировало, в совершении каких именно действий подозревается Курта.

    "Я предполагаю, что он имел отношение к розыскным мероприятиям по (экспедитору "Евросети" Андрею) Власкину", - добавил защитник.

    В январе 2009 года московский суд заочно выдал санкцию на арест проживающего в Лондоне Чичваркина, в марте Интерпол официально объявил бывшего главу "Евросети" в международный розыск.

    По версии следствия, в начале 2003 года вице-президент по безопасности "Евросети" Борис Левин, его заместитель Андрей Ермилов и сотрудник службы безопасности Сергей Каторгин совместно с другими фигурантами дела похитили экспедитора компании Власкина, заподозренного в краже крупной партии сотовых телефонов. Обвинения Чичваркину были заочно предъявлены в рамках этого уголовного дела, поскольку, как полагают правоохранительные органы, похищение экспедитора и вымогательство совершались с ведома и согласия экс-совладельца "Евросети".

    В понедельник Гервис сообщил РИА Новости, что следствие переквалифицировало обвинение Чичваркину с организации похищения Власкина на пособничество в совершении преступления. Адвокат также сообщил, что следствие возбудило уголовное дело в отношении Левина по статье "Разбой". Защитник уточнил, что новые обвинения связаны с эпизодом похищения двух автомобилей.

    Источник: sotovik.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.