Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Tele2 сменила президента в России


    20 июля 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Новым президентом «Tele2 Россия» стал Дмитрий Страшнов, проработавший в компании около трех месяцев в должности директора по операциям. На посту президента он сменил Донну Корднер, которая решила «развиваться далее вне компании».

    Компания Tele2, четвертый по величине сотовый оператор России, объявила сегодня (20 июля) о смене регионального президента: вместо Донны Корднер им станет Дмитрий Страшнов, проработавший в компании около трех месяцев на посту директора по операциям.

    Примечательно, что в разосланном на прошлой неделе приглашении на объявление итогов 2-го квартала российского Tele2, назначенное на 23 июля, Донна Корднер еще фигурирует как президент. Впрочем, в пресс-службе Tele2 CNews объяснили, что публичная компания не могла раскрывать новость о смене главы представительства в любой форме до момента официального объявления.

    По словам Сергея Андрияшкина, руководителя направления внешних связей «Tele2 Россия», Донна Корднер приняла решение «развиваться далее вне компании». Она пока недоступна для комментариев, и никакой информации о дальнейших ее планах и сфере деятельности пока нет. Никаких изменений в связи со сменой главы российского представительства также не ожидается: компания продолжит работать в том же режиме, сконцентрировавшись в ближайшее время на региональной экспансии: за следующие полгода Tele2 планирует запустить свои услуги еще в 11 новых регионах России.

    Комментируя назначение нового главы «Tele2 Россия», Харри Копонен, президент и CEO Tele2, отметил, что Дмитрий Страшнов обладает «большими связями на российском рынке в целом и в дистрибуции и рознице в частности, что будет особенно важным, когда Tele2 будет выходить в новые регионы».

    Дмитрий Страшнов начал работать в компании с середины апреля. До этого он занимал пост вице-президента и генерального директора подразделения Consumer LifeStyle компании Philips в России. Свою карьеру в Philips Страшнов начал в 2000 г., после ухода с позиции гендиректора по продажам и маркетингу российского подразделения Electrolux Home Appliances. В Electrolux Дмитрий Страшнов проработал 6 лет.

    Напомним, что телекоммуникационная группа Tele2 создана в 1993 г. в Швеции и предоставляет услуги мобильной и фиксированной телефонии, широкополосного доступа, передачи данных и кабельного телевидения. Абонентская база Tele2 составляет более 24 млн человек в 11 странах Европы. Выручка всего холдинга Tele2 в 2008 г. составила 39,5 млрд шведских крон (161,59 млрд руб. по среднему курсу ЦБ России).

    В России компания работает с 2003 г. и сейчас оказывает услуги мобильной связи стандарта GSM в 19 регионах, обслуживая порядка 11 млн абонентов. Компании также принадлежит сеть сотовой связи в Калининградской области и GSM-лицензии еще на 16 регионов России, которые планируется запустить под брендом Tele2 в течение 2009-2010 гг. Tele2 сейчас является четвертым по величине сотовым оператором в России.


    Источник: biz.cnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.