Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Борьба за рынок: провайдерам обрезают кабеля


    17 июля 2009 | Телекоммуникации / Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Попытки перераспределить отечественный рынок телекоммуникаций в пользу коммунальных или государственных предприятий становятся все более частыми. Компания “Тенет”, предоставляющая услуги Интернет-доступа в Одессе, заявила об умышленном повреждении ее каналов связи путем обрезания оптоволоконного кабеля. В результате этих действий доступа к Сети лишилось более 800 абонентов оператора. Об этом говорится в заявлении оператора поданного в прокуратуру и СБУ, копией которого располагает АИН.

    Ответственность за данные действия компания возлагает на двух государственных служащих: директора КП “Одесские инженерные сети” Юрия Водолагина и директора КП “Одесский информационно-аналитический центр” Сергея Соболева. В свою очередь, Юрий Водолагин и Сергей Соболев утверждают, что их задержали незаконно, в то время как они прогуливались ночью по улицам Одессы.

    Согласно заявлению “Тенет”, 14 июня около 2 часов ночи сотрудниками технической службы оператора был выявлен факт повреждения магистрального волоконно-оптического кабеля этой компании. Во время проверки линии электросвязи на месте повреждение были замечены и при помощи вызванного подразделения ППС задержаны во время совершения очередного повреждения оптоволокна двое мужчин. Ими оказались госслужащие: директор КП “Одесские инженерные сети” и директор КП “Одесский информационно-аналитический центр”, говорится в документе.

    Оператор подал заявление о данном факте в прокуратуру Одессы и местное отделение СБУ.

    В свою очередь, Ю.Водолагин и С.Соболев утверждают, что их задержали незаконно, в то время как они прогуливались ночью по улицам Одессы. Об этом говорится в материале, опубликованном на ресурсе Dumskaya.net.

    По словам Ю.Водолагина и С.Соболева, во время совместной ночной прогулки мужчины возле двора дома по Б.Арнаутской, 59 увидели нескольких котят, и подошли к ним. В этот момент их оттеснили во двор трое молодых мужчин спортивного телосложения и преградили выход из двора. Обе стороны позвонили в милицию, но наряд забрал только Ю.Водолагина и С.Соболева.

    “Смысл пребывания Сергея и Юрия в отделении милиции сводился к тому, что сотрудники милиции требовали от них признания в том, что горсовет заказал им порезать кабели “Тенета”, - говорится на ресурсе.

    В свою очередь, “Интернет Ассоциация Украины” (ИнАУ) обратилась с письмом к Президенту Украины, Премьер-министру и ряду других уполномоченных лиц. В письме говорится о том, что случаи нарушения законодательства Украины в попытках перераспределить отечественный рынок телекоммуникаций в пользу коммунальных или государственных предприятий становятся все более частыми.

    “За последний год члены Интернет Ассоциации Украины неоднократно сообщали о фактах преднамеренного повреждения их сетей электросвязи представителями государственных или коммунальных предприятий, эти факты уже носят массовый характер. Причем эти попытки, как правило, основываются на использовании полномочий тех или других государственных служащих”, - говорится в обращении ИнАУ.


    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.