Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «РуСат» получил разрешение на частоты Ku-диапазона


    16 июля 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Оператор спутниковой связи «РуСат» получил решение Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о выделении полосы частот в диапазоне Ku для развертывания сети подвижной спутниковой связи с использованием геостационарных спутников. Выданное решение позволит «РуСат» начать практические шаги по организации в России услуг спутниковой связи для подвижных объектов, говорится в сообщении оператора.

    На сегодняшний день «РуСат» выбирает технологию и поставщика оборудования систем спутниковой связи для дальнейшего развития услуг. Затем оператор оснастит оборудованием демонстрационный объект с целью исследования спроса на услугу и определения потенциала рынка. После прохождения процедуры сертификации оборудования и выделения частот Главным радиочастотным центром оператор планирует начать предоставление услуг, по предварительной оценке, с середины 2010 г.

    Создание нового направления деятельности «РуСат» по предоставлению услуг связи на подвижных объектах потребует модернизации центральной станции оператора в Москве. В планах «РуСат» – дооснастить станцию дополнительным приемо-передающим оборудованием. Развивая новую услугу, «РуСат» использует опыт реализованного в 2003-2006 гг. совместно с оператором связи Connexion by Boeing проекта по предоставлению доступа в интернет в самолетах, совершающих транзитный перелет через Россию.

    На первом этапе «РуСат» планирует предоставление услуг для зарубежных авиакомпаний, осуществляющих транзитные перелеты из Европы в Азиатско-Тихоокеанский регион. Следующий этап развития нового направления – предоставление услуг широкополосной связи для целого ряда средств передвижения, включая самолеты и вертолеты бизнес- и военной авиации, морские и речные суда различного класса, железнодорожный и автотранспорт.

    «“РуСат” продолжает расширять спектр телекоммуникационных услуг, реализуя стратегию развития из обычного VSAT-оператора в универсального оператора связи на базе спутниковых технологий. Портфель услуг на сегодняшний день включает не только построение VSAT-сетей для корпоративных и госзаказчиков, но и услуги для операторов связи, мобильного телевидения, вещателей, такие услуги, как подъем телевизионного сигнала на спутник, доставка DVB-H-потока через спутник на базовые станции оператора мобильного телевидения, – отметил генеральный директор «РуСат» Сергей Алымов. – Получение частот от ГРЧЦ позволит компании “РуСат” предоставлять услуги доступа в интернет для иностранных авиакомпаний, а, обкатав технологию предоставления услуг с иностранными партнерами, в перспективе выйти с этой инициативой и на российский рынок».


    Источник: telecom.cnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.