Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мошенники прозвонили «Комстар»


    10 июля 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    На этой неделе правообладатели, предоставляющие контент кабельному оператору «Стрим-ТВ», получили поддельное письмо с уведомлением о прекращении существования компании и расторжении деловых отношений.

    Письмо, содержащее лжеуведомление о ликвидации компании, - прецедент в российской практике, говорят юристы.

    Утром 3 июля правообладателям, предоставляющим контент для «Стрим-ТВ» (дочерняя компания «Комстара»), пришло официальное письмо с уведомлением о прекращении существования кабельной сети «Стрим-ТВ» в Москве и расторжении договора со всеми партнерами с 5 июля. В том числе письмо поступило на электронную почту православного телеканала «Союз», компаний «Муз-ТВ», «Мир», A-one.

    Письмо, имеющееся в распоряжении РБК daily, составлено на официальном бланке и подписано именем гендиректора «Стрим-ТВ». Как рассказали в «Комстаре», служба безопасности вовремя обнаружила появление письма, все правообладатели были предупреждены и уже начато служебное расследование. «По итогам этого расследования может быть возбуждено уголовное дело в связи с подделкой документов и их неправомерной рассылкой», - говорят в пресс-службе компании. По словам представителя службы безопасности «Комстара», налицо признаки недобросовестной конкуренции. При этом не исключается вариант умышленного нанесения ущерба частным лицом, однако, по мнению эксперта безопасности, такие затраты и риск заведения уголовного дела в случае мошенничества частного лица неоправданны.

    Эксперт в области телекоммуникационного права Антон Богатов говорит, что рассылка подобного письма - прецедент в российской практике. По его словам, привлечь к ответственности злоумышленников будет крайне трудно даже в том случае, если служебное расследование выявит виновных. «К большому сожалению, российское законодательство предусматривает уголовное наказание лишь за нанесение реального ущерба компании. В данном случае ущерб репутационный, однако это понятие выходит за рамки уголовного процесса. Кроме того, практически невозможно измерить объем этого ущерба», - говорит г-н Богатов. По его словам, в России рассылка подобных писем - явление крайне редкое, а письмо с уведомлением о прекращении существования компании - вообще первый случай в российской практике.


    Источник: sotovik.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.