Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    27 сентября откроется конференция Moscow Education Online 2009


    6 июля 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    С 27 по 29 сентября в Москве, в «Президент-отеле», пройдет третья международная конференция по вопросам применения информационно-коммуникационных технологий в образовании Moscow Education Online 2009.

    Всемирная система конференций «Online Educa», посвященная вопросам обучения с применением технологий e-learning, поддерживается генеральным директоратом Европейской комиссии. С 2007 г., по решению Форума СНГ Берлинской конференции «Online Educa 2005», такая конференция (Moscow Education Online) проводится в Москве, что позволило представителям русскоговорящего сегмента приобщиться к международным стандартам качества образования и к опыту внедрения инструментов e-learning.

    Международная конференция уже стала знаковым событием в жизни образовательного сообщества России и ежегодно привлекает внимание ведущих российских экспертов и специалистов в области дистанционного и электронного обучения, заинтересованных в превращении e-learning из способа «экстремального обучения» в упорядоченную систему. Этому способствует атмосфера открытости, толерантности и демократизма в обсуждении актуальных тематик конференции. Международный состав участников конференции способствует дальнейшему углублению интеграционных процессов в сфере образования и науки, особенно с государствами–членами ШОС и странами–участниками СНГ.

    Учитывая специфику модернизации и интернационализации образования, необходимость обеспечения гарантий качества, доступности и конкурентоспособности в сфере образования, важность сопряжения Болонского процесса и «электронной Болоньи» (eBologna), ключевыми темами конференции Moscow Education Online являются: образовательные, технологические, организационно-управленческие стандарты и обеспечение гарантий качества образования в контексте международной стандартизации, технологии внедрения стандартов качества и гарантий качества Unique; e-learning как инструмент обеспечения доступности и качества образования, конкурентоспособности инновационных учебных заведений; комбинация академических компетенций и бизнес-форматов в среде e-learning; практические методы повышения качества е-learning в соответствии с международными стандартами ISO 19796-1.

    К участию в конференции приглашены органы государственной власти, аккредитационные и рейтинговые агентства, профессиональные ассоциации и экспертные центры, ректоры российских вузов, руководители образовательных программ корпоративного обучения, фирмы-поставщики ИТ-технологий и услуг, издатели и поставщики образовательного контента, фирмы-разработчики мультимедийных продуктов и программного обеспечения.

    Система международных конференций Moscow Education Online поддерживается Министерством образования и науки РФ, Исполнительным комитетом СНГ, Техническим комитетом по стандартизации «Информационно-коммуникационные технологии в образовании» (ИКТО) (Технический комитет №461), Европейским фондом гарантий качества в электронном обучении (EFQUEL).


    Источник: cnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.