Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «МегаФон» хочет купить до 5% акций «ВымпелКома»


    3 июля 2009 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Евгений Ленов
    Руководство «МегаФона» рассматривает возможность покупки до 5% акций «ВымпелКома» на открытом рынке, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на издание «Коммерсант». Исходя из капитализации «ВымпелКома» на четверг, такой пакет мог бы стоить около $590 млн.

    По словам одного из источников издания, с такой инициативой выступил менеджмент «МегаФона», и вопрос о покупке был включен в повестку последнего совета директоров компании, состоявшегося 1 июля, но решения по нему принято не было. Топ-менеджер «МегаФона» подтвердил, что компания рассматривает возможность покупки акций «ВымпелКома» «как портфельную инвестицию». От идеи инвестирования $250 млн в бумаги межрегиональных компаний «Связьинвеста» «МегаФон», по его словам, отказался.

    По данным сайта «ВымпелКома», в свободном обращении находятся 27,3% его обыкновенных акций. Источники «Коммерсанта» не комментируют, рассматривает ли «МегаФон» возможность покупки акций из 26,6% «ВымпелКома», принадлежащих Telenor и находящихся с марта под арестом судебных приставов.

    Напомним, что акционерами «МегаФона» являются TeliaSonera (владеет 35,6% акций напрямую и 8,2% через долю в ОАО «Телекоминвест»), АФ «Телеком холдинг» Алишера Усманова (8% напрямую и 23,1% через «Телекоминвест») и Holmpton Ltd (25,1%), принадлежащая «Альфа-групп». Основные акционеры «ВымпелКома» - Altimo (44% голосующих акций) и норвежская Telenor (29,9%).

    Источник: Компаньон онлайн
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.