Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Государственной администрации связи поменялся глава


    3 июля 2009 | Телекоммуникации / Украина / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Вчера стало известно, что Кабмин в среду уволил с должности заместителя министра транспорта и связи главу Государственной администрации связи Олега Проживальского (на фото). Участники рынка отмечают, что существует большая вероятность того, что он вернется в телекоммуникационную компанию «МТС Украина».

    На место господина Проживальского руководителем Госсвязи назначен Николай Гончар, директор научно-технического центра ОАО «Укртелеком». В пресс-службе «Укртелекома» отмечают, что официальной информации об уходе господина Гончара из компании пока не было. Напомним, что Олег Петрович приступил к исполнению обязанностей в качестве замминистра транспорта и связи в марте 2008 г. Ранее он занимал должность директора по корпоративному управлению и контролю «МТС Украина». Источник «i» в Госсвязи сообщил, что Олег Проживальский должен остаться в отрасли. Стоит отметить, что, по случайному стечению обстоятельств, в прошлом месяце в МТС освободилась должность, которую занимал господин Проживальский до перехода в госструктуру в прошлом году. Компанию покинул директор департамента корпоративного управления и контроля Андрей Березный. Обязанности господина Березного пока исполняет его заместитель Дмитрий Фурман, начальник юридического департамента. Собеседники редакции отмечают, что существует большая вероятность того, что Олег Петрович вернется в МТС на ранее занимаемую им должность. Гендиректор «МТС Украина» Андрей Дубовсков сообщил, что сам только что узнал об уходе господина Проживальского из министерства. Поэтому ему было затруднительно ответить на вопрос «i», какова вероятность возвращения бывшего чиновника в МТС.

    Собеседники «i» предполагают, что уход господина Проживальского не случайно совпал с увольнением с поста министра транспорта и связи Иосифа Винского в прошлом месяце. «Они были в хороших отношениях. Говорят, что именно Винский сыграл не последнюю роль при переходе Проживальского в министерство. Поэтому уход Проживальского закономерен»,— считает источник. «Были попытки сохранить на посту Проживальского, когда он вошел в состав межведомственной комиссии по вопросам информационной политики и информационной безопасности при Совете национальной безопасности и обороны Украины»,— отмечает другой источник редакции. Это кстати произошло в одно и то же время с появлением новости об увольнении господина Винского.

    Что касается назначения господина Гончара, то некоторые участники рынка допускают, что таким образом бессменный предправления «Укртелекома» Георгий Дзекон получит возможность быть ближе к ключевым государственным решениям в области связи уже непосредственно через профильное министерство, а не через Кабмин.

    Николай Гончар с 2000 по 2001 гг. работал в должности первого заместителя генерального директора «Укртелекома». С 2001 г. — первый заместитель председателя Государственного комитета связи и информатизации Украины. С 2002 по 2003 гг. — председатель Государственного комитета связи и информатизации Украины. С 2003 г. — замгендиректора по вопросам технической эксплуатации «Укртелекома». С 2004 г. — директор НТЦ. Кандидат наук, доцент.

    Автор: Станислав ЮРАСОВ

    Источник: Экономические Известия
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.