Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС запустила пилотный проект по оказанию конвергентных услуг фиксированной и мобильной связи в Башкортостане


    1 июля 2009 | Телекоммуникации / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    МОСКВА, 1 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Сотовый оператор ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (MTSS) /МТС/ запустил пилотный проект по оказанию конвергентных услуг фиксированной и мобильной связи /fixed mobile convergence, FMC/ в Уфе /Башкортостане/. Об этом сообщила пресс-служба компании.
    Корпоративным и частным абонентам будет предложено комплексное решение для подключения мобильной, фиксированной связи и высокоскоростного Интернета в одном пакете /"3 в 1"/, с оплатой услуг по единому счету.

    Как подчеркнул вице-президент по коммерции МТС Михаил Герчук, в рамках пилотного проекта реализована возможность единого биллинга услуг, такой сервис впервые предоставляется частным клиентам.

    Пилотный проект "3 в 1" реализован на ресурсной базе филиала МТС в Башкортостане, располагающего собственными сетями фиксированной и мобильной связи и сетью проводного доступа в Интернет. Услуги фиксированной связи будут предоставляться на базе сети FTTC/VDSL2, обеспечивающей скорость передачи данных до 100 Мбит/с. Это позволяет предоставить абоненту полный набор телекоммуникационных услуг, в том числе, цифровое телевидение высокой четкости, высокоскоростной доступ в Интернет, фиксированную телефонию. До конца 2009 г планируется расширить перечень услуг, включив в него IP TV.

    Сейчас абоненты могут самостоятельно выбрать комбинацию услуг и тарифы по каждому из предлагаемых сервисов. В частности, можно выбрать из 6-ти тарифов при подключении широкополосного Интернета, 3-х тарифов фиксированной телефонной связи и 5-ти тарифов мобильной связи. При единовременном подключении нескольких услуг абоненты получают скидку до 20 проц.

    По словам М.Герчука, опытная зона в Уфе рассматривается как площадка для отработки базовой схемы оказания услуг FMC, которая затем может быть реализована МТС в масштабах всей России. Такая схема может быть осуществлена как на базе приобретаемых операторов фиксированной связи и ШПД, так и путем строительства собственных сетей широкополосного доступа в Интернет.

    МТС уже реализовала ряд проектов FMC, в том числе в сотрудничестве с МГТС в Москве и с Orange Business Services. Совместно с Orange Business Services конвергентные услуги предлагаются для корпоративных клиентов в крупнейших городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске.

    Помимо МТС услуги FMC в федеральном масштабе оказывает "Вымпелком" под брендом "Билайн Бизнес". "Мегафон" предоставляет услуги FMC в Москве и Санкт-Петербурге.

    FTTH – Fiber to the curb, оптоволоконная линия связи до микрорайона, квартала или группы домов. VDSL2 – Very High Speed Digital Subscriber Line2, технология предлагает самую быструю на сегодня скорость передачи данных по существующим медным телефонным линиям без установки повторителей. Технология FTTC/VDSL2 предполагает доведение оптоволокна до микрорайона и применение на "последнем дюйме" высокоскоростной технологии VDSL2.


    Источник: bit.prime-tass.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.