Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Северо-Западный филиал «МегаФона» расширил зону деятельности.


    1 июля 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Северо-Западный филиал «МегаФона» обновил команду и расширил зону деятельности.

    В зону ответственности Северо-Западного филиала «МегаФона» с сегодняшнего дня войдут еще пять регионов - Ивановская, Костромская, Смоленская, Тверская и Ярославская области.
    В преддверии реорганизации компания произвела изменения в команде менеджеров. Коммерческим директором филиала назначена Александра Макарова, ранее работавшая в компании «Мобиком-Хабаровск», техническим директором - Сергей Семенов, выходец из «МСС-Поволжья». Бывший коммерческий директор Северо-Западного филиала «МегаФона» Елена Налобина станет директором по маркетингу.

    С 1 июля в зону ответственности Северо-Западного филиала «МегаФона» войдут регионы, которые ранее относились к ее «дочке» - Северному филиалу «Мобиком Центр». Таким образом, Северо-Западное подразделение с главным офисом в Санкт-Петербурге будет курировать работу компании в 15 субъектах Федерации.

    Накануне реорганизации филиала стало известно о кадровых изменениях в структуре его менеджмента. Так, по данным «МегаФона», техническим директором филиала стал Сергей Семенов, до этого работавший на аналогичной должности в «МСС-Поволжье» (оператор, работающий под маркой «МегаФон» в Поволжском регионе). «Назначение выходца из «МСС-Поволжья» в один из важнейших филиалов компании вполне логично, - сообщил на условиях анонимности эксперт, знакомый с ситуацией в компании. - Первым заместителем генерального директора «МегаФона» в апреле этого года стал Валерий Ермаков, до этого возглавляющий «МСС Поволжье», который сейчас «пристраивает» людей из своей прежней команды».

    Должность заместителя директора Северо-Западного филиала - коммерческого директора займет Александра Макарова, ранее работавшая в ЗАО «Мобиком-Хабаровск» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири). Г-жа Макарова работает в «Мегафоне» с 2004 года, а коммерческим директором «Мобиком-Хабаровск» - с 2005 года. За время ее работы в прежней должности абонентская база «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири утроилась, достигнув 3 млн клиентов. При этом, по данным компании, доля рынка «МегаФона» в Дальневосточном и Восточно-Сибирском регионах по абонентам увеличилась в 1,5 раза (до 22% среди операторов «большой тройки»), доля рынка по выручке - более чем в 3 раза (до 33%).

    «Наибольшую выручку сотовым операторам приносят Московский, Центральный и Северо-Западный регионы. Получив контроль над 15 регионами СЗ, филиал «МегаФона» будет иметь одну из самых больших долей во всем «МегаФоне», а значит, и уровень ответственности будет соответствующий, - комментирует кадровые перестановки гендиректор ИАА «Неделя сотовых технологий» Денис Кусков. - Изменение структуры филиала можно рассматривать как первый шаг на пути более активной работы в «новых» регионах и улучшение позиций на территории всего СЗФО».

    Тем не менее стоит отметить, что де-факто Северо-Западный филиал и до 1 июля курировал регионы, относящиеся к Северному филиалу «Мобиком Центр». «Дела в этих регионах шли ни шатко ни валко, а после передачи их под управление Северо-Западного филиала значительно улучшились, - говорит один из экспертов телекоммуникационного рынка. - Сейчас реорганизация филиала будет оформлена де-юре».

    По данным «Недели сотовых технологий», «МегаФон» по числу абонентов по-прежнему занимает лидирующие позиции в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Его доля составляет 32,5% рынка. Догоняющим является МТС с 31,9% рынка. «Билайн» занимает третье место с 19,9%, на четвертом месте Tele2 с долей 13,7%.




    Источник: sotovik.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.