Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС установил в классе мобильных технологий БГУИР микробазовую станцию


    30 июня 2009 | Телекоммуникации / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники на кафедре сетей и устройств телекоммуникаций факультета телекоммуникаций состоялось открытие учебного класса мобильных технологий и мультисервисной сети, оснащенного при поддержке МТС. СООО «Мобильные ТелеСистемы» оснастило класс действующей микробазовой станцией связи и другим оборудованием.

    Класс укомплектован в рамках договора о сотрудничестве между СООО «МТС» и БГУИР и используется для обучения студентов по специальностям «Сети телекоммуникаций», «Системы распределения мультимедийной информации», «Защита информации в сетях телекоммуникаций», а также для переподготовки инженерно-технического персонала. В классе расположена микробазовая станция, подключенная к сети через действующую базовую станцию. Техническое оборудование МТС, установленное в классе мобильных технологий, позволяет проводить здесь как регулярные занятия по учебным программам вуза, так и углубленные факультативные занятия по изучению базовых станций сотовой связи. Достигнута договоренность о том, что в практических занятиях со студентами, проводимых в этом классе, будут участвовать технические специалисты МТС.

    «МТС и БГУИР планируют расширять сотрудничество в области обучения и совместной подготовки специалистов, — подчеркнул генеральный директор СООО «МТС» Владимир Карпович. — В частности, сотрудники СООО «МТС» подготовят своего рода мини-курсы в рамках введения в специальность для студентов первого года обучения, которые будут включать в себя введение в GSM, учебные модули по услугам передачи данных и по истории сотовой связи. Таким образом, совместный опыт, энергия и инициатива позволят компании и вузу совершенствовать школу подготовки специалистов связи сегодняшнего и завтрашнего дня».


    Источник: onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.