Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    СМАРТC будет арендовать сети


    30 июня 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Поволжский оператор СМАРТС готовится к запуску проектов виртуальных сетей сотовой связи (MVNO) с рядом партнеров в регионах.

    Компания рассматривает возможность подачи соответствующей заявки в Роскомнадзор. Если СМАРТС не удастся сделать из собственного MVNO нишевой продукт, компании будет сложно достигнуть договоренности об аренде сетей с другими операторами, считают аналитики.

    Вопрос о получении лицензии MVNO будет вынесен на ближайшем совете директоров СМАРТС, рассказал РБК daily генеральный директор компании Андрей Гирев. По его словам, получение такой лицензии поможет компании расширить свое присутствие в регионах. «Сейчас мы работаем в 15 субъектах Федерации, но заинтересованы в том, чтобы расширить покрытие в тех округах, где присутствуем, - Приволжском, Центральном, а также Южном федеральных округах», - говорит г-н Гирев. По его мнению, такая модель обходится дешевле, чем строительство собственных сетей, что делает ее очень привлекательной для региональных операторов. «По такой схеме работают многие операторы в Европе, и их опыт весьма позитивен», - добавляет г-н Гирев. Он также сообщил, что пока принципиального решения о получении СМАРТСом лицензии не принято, с партнерами компания переговоры вести еще не начала. Однако в случае позитивного исхода оператор намерен вести переговоры как с «большой тройкой», так и с местными игроками. «В России арендовать сети GSM, по нашему мнению, не имеет смысла. А вот совместное использование 3G и 4G-сетей - это то, на что мы будем ориентироваться в ближайшее время», - рассуждает PR-менеджер компании «Tele2 Россия» Сергей Андрияшкин.

    По словам аналитика J'son & Partners Сергея Савина, похожую схему для работы в регионах уже использовал «МегаФон», который арендовал сети «Дальсвязи» для предоставления своим абонентам услуг сотовой связи на Дальнем Востоке. Аналитик iKS-Consulting Максим Савватин скептически относится к инициативе СМАРТС. «В Европе, где MVNO является чисто нишевым продуктом, операторам выгодно делиться трафиком. Здесь же речь идет о том, чтобы продавать трафик оператору, работающему не в своей собственной нише, а на том же самом массовом рынке», - рассуждает г-н Савватин.


    Источник: sotovik.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.